diagnostic immobilier - referencement gratuit
Faculté de Médecine de Tlemcen Dr Benzerdjeb Benaouda

Médecine

Première année

Dimanche
07/07/2019
Cytologie (EMD 2)

08:30 - 10:30

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
MEBARKI Kaddour (A2-11)
BOUTEFLIKA MERIEM (A2-11)
BOUHMAMA Loubna (A2-11)
BAGHDAD Mohammed Choukri (A2-11)
LARIBI SOUHILA (A2-13)
GRARI Riad (A2-13)
MEDJAHDI Abdelkader (A2-13)
DIB Saad Eddine Abdelmoumene (A2-15)
TABET AOUEL RADIA (A2-15)
MEGNOUNIF NAZIHA (A2-15)
BETTAHAR Noureddine (A2-23)
BENDIMERAD Mohammed (A2-23)
REGAGBA DERBALI (A2-23)
BENSAAD Mohammed (A2-6)
BELKHATIR Amel (A2-6)
BOUSSELHAM Ammara (A2-6)
KHATIR Samira (A2-6)
MOUSSAOUI Fethi (A2-8)
SAHRAOUI Mohammed (A2-8)
BOUMESLOUT Dalila (A2-8)
BENBEKHTI Samira (A2-8)
MALTI Charaf Eddine Watek (A4-2)
MERAD Fazilat (A4-2)
GHEZOUALI Chahrazed (A4-2)
MAHDAD Yassine Mohammed (A4-2)
BENDEDDOUCHE Ahmed Salih (A4-2)
Dimanche
07/07/2019
Biostatistique et Informatique (EMD 2)

10:30 - 12:00

BORSALI Fethi
SurveillantSalle
BOGHARI Chahrazed (A4-2)
LAHFA Ilham (A4-2)
BETTAHAR Noureddine (A4-2)
TALEB BENDIAB NABILA (A4-2)
BORSALI Fethi (A4-2)
GRARI Riad (A2-8)
OUDDANE Rafik (A2-8)
TAOUAGH NACEREDDINE (A2-8)
BENSAAD Mohammed (A2-8)
BRAHIMI HOURIA (A2-6)
SABER ZENAGUI Nawel (A2-6)
LARHBALI Rajaa (A2-6)
BRIXI GORMAT Abderrezak (A2-6)
MEDJADI SIDI MOHAMMED (A2-11)
MECIFI RAOUIDA (A2-11)
AZZOUZ Soumia Nassima (A2-11)
DIB Saad Eddine Abdelmoumene (A2-11)
BENMANSOUR Souhila Amel (A2-13)
BAGHLI Mohammed El Amine (A2-13)
MEFTAH Hayet (A2-13)
BOUHMAMA Loubna (A2-15)
BEZZOU Hanane (A2-15)
MESLI SMAIN NABIL (A2-15)
MEBARKI Kaddour (A2-23)
GHERRAS Mourad (A2-23)
KAHOUADJI Sabeha (A2-23)
Lundi
08/07/2019
Chimie générale et organique (EMD 2)

08:30 - 10:00

BABA AHMED Nouria
SurveillantSalle
SENOUCI Djawida (A4-2)
KAHOUADJI Sabeha (A4-2)
MENOUER BENAMEUR (A4-2)
ABDELLAOUI ABDENNACER (A4-2)
BABA AHMED Nouria (A4-2)
BOUHMAMA Loubna (A2-8)
TABET AOUEL RADIA (A2-8)
SI MOHAMMED ABDERRAHMANE (A2-8)
EL MEZOUAR Chahrazed (A2-8)
TALEB FEWZI ABDELHAFID (A2-6)
MEFTAH Hayet (A2-6)
DIBOUN Khadidja (A2-6)
BOGHARI Chahrazed (A2-6)
SI SABER MOHAMMED (A2-11)
BENMANSOUR Souhila Amel (A2-11)
LARHBALI Rajaa (A2-11)
KARA MOHAMMED LAMIA (A2-11)
AZZOUZ Soumia Nassima (A2-13)
BOUCHENAK KHELLADI Djaouad (A2-13)
BENBEKHTI Samira (A2-13)
TAGMI Mounia Nawel (A2-15)
BEZZOU Hanane (A2-15)
BABA Assia (A2-15)
BRAHAMI JAWED (A2-23)
MEDJAHDI Abdelkader (A2-23)
KORTI FEWZI (A2-23)
Lundi
08/07/2019
Anatomie générale (EMD 2)

10:30 - 12:00

BABA Assia
SurveillantSalle
BABA AHMED Nouria (A2-11)
GHOMARI Sidi Mohammed (A2-11)
DALI YOUCEF Salah Eddine (A2-11)
BABA Assia (A2-11)
FANDI Bassim (A2-13)
FANDI Bassim (A2-13)
HIMEUR Zouleykha (A2-13)
HIMEUR Zouleykha (A2-13)
MEDJADI SIDI MOHAMMED (A2-13)
MEDJADI SIDI MOHAMMED (A2-13)
MEDJAHDI Isma (A2-15)
MEDJAHDI Isma (A2-15)
BENABADJI Souad (A2-15)
BENABADJI Souad (A2-15)
LOUDJDI MOUEDDEN ISMAT SALIM (A2-15)
LOUDJDI MOUEDDEN ISMAT SALIM (A2-15)
ETCHIALI Amel (A2-23)
TALEB BENDIAB NABILA (A2-23)
BEDJAOUI ABDELHAFID (A2-23)
SABER ZENAGUI Nawel (A2-6)
SABER ZENAGUI Nawel (A2-6)
MEHTARI NASRINE SIHEM (A2-6)
MEHTARI NASRINE SIHEM (A2-6)
BEZZOU Hanane (A2-6)
BEZZOU Hanane (A2-6)
RAHOUI Asmaa (A2-6)
RAHOUI Asmaa (A2-6)
MECIFI RAOUIDA (A2-8)
MECIFI RAOUIDA (A2-8)
KHERRAF Yamina (A2-8)
KHERRAF Yamina (A2-8)
GHERRAS Mourad (A2-8)
GHERRAS Mourad (A2-8)
MEBARKI Fouad (A2-8)
MEBARKI Fouad (A2-8)
DJELTI Farah (A4-2)
DJELTI Farah (A4-2)
KHEDIM Lamia (A4-2)
KHEDIM Lamia (A4-2)
LAZOUNI Imene (A4-2)
LAZOUNI Imene (A4-2)
TABET AOUEL Sofiane (A4-2)
TABET AOUEL Sofiane (A4-2)
KAHOUADJI Sabeha (A4-2)
KAHOUADJI Sabeha (A4-2)
Mardi
09/07/2019
Biochimie structurale (EMD 2)

08:30 - 10:00

ABDELLAOUI ABDENNACER
SurveillantSalle
SEDJELMACI Sara (A4-2)
MAZARI Wafa (A4-2)
BOUTEFLIKA MERIEM (A4-2)
BELKHATIR Amel (A4-2)
ABDELLAOUI ABDENNACER (A4-2)
MEBARKI Kaddour (A2-8)
BENAMARA Fouad (A2-8)
HIMEUR Zouleykha (A2-8)
MENOUER BENAMEUR (A2-8)
BOGHARI Chahrazed (A2-6)
DIBOUN Khadidja (A2-6)
OUDDANE Rafik (A2-6)
BENAMAR Samir (A2-6)
BENSAAD Mohammed (A2-11)
SABER ZENAGUI Nawel (A2-11)
BEKHECHI WAFAE (A2-11)
BABA Assia (A2-11)
BRAHAMI JAWED (A2-13)
MEDJAHDI Abdelkader (A2-13)
BETTAHAR Noureddine (A2-13)
BRIXI GORMAT Abderrezak (A2-15)
MEDJAHDI Isma (A2-15)
BABA AHMED Nouria (A2-15)
RIFFI Mimoun (A2-23)
BEZZOU Hanane (A2-23)
KARA MOHAMMED LAMIA (A2-23)
Mardi
09/07/2019
Physiologie humaine (EMD 1)

10:30 - 12:30

MEGNOUNIF NAZIHA
SurveillantSalle
AZZOUZ Soumia Nassima (A2-11)
BEKHECHI WAFAE (A2-11)
KHATIR Samira (A2-11)
MEGNOUNIF NAZIHA (A2-11)
BRIXI GORMAT Abderrezak (A2-13)
TIOURSI Abderrahmane (A2-13)
BENBEKHTI Samira (A2-13)
SELADJI Siham Choukria (A2-15)
MEHTARI NASRINE SIHEM (A2-15)
BOUSSELHAM Ammara (A2-15)
BENSAHLA AOUEL Soraya (A2-23)
BRAHIMI HOURIA (A2-23)
KHERRAF Yamina (A2-23)
MEDJAHDI Abdelkader (A2-6)
KADDOUR Abdellah (A2-6)
MEBARKI Kaddour (A2-6)
GRARI Riad (A2-6)
HADDAM Abdalkhalaq (A2-8)
KORSO FECIANE Nasreddine (A2-8)
DJELTI Farah (A2-8)
BENZERDJEB Salima (A2-8)
BELKACEMI RYM (A4-2)
SEDJELMACI Sara (A4-2)
DIBOUN Khadidja (A4-2)
TALEB BENDIAB NABILA (A4-2)
MESLI SMAIN NABIL (A4-2)
Mercredi
10/07/2019
Biophysique (EMD 2)

08:30 - 10:00

BRIKCI NIGASSA Nawal
SurveillantSalle
DIBOUN Khadidja (A4-2)
SENOUCI Djawida (A4-2)
BENDAOUD Leila (A4-2)
BENSAHLA AOUEL Soraya (A4-2)
SAIM Fatma (A4-2)
LAYATI Amina (A2-8)
BRIXI Ahmed Nabil Lakhdar (A2-8)
LAZOUNI Imene (A2-8)
ETCHIALI Amel (A2-8)
TALEB Zoheir (A2-6)
ZIANI CHERIF Houcine (A2-6)
SELKA Nassim (A2-6)
BENDIMERAD Khatib (A2-6)
KORSO FECIANE Nasreddine (A2-11)
MESLI Badis Mohamed Riad (A2-11)
HADDAM Abdalkhalaq (A2-11)
FANDI Bassim (A2-11)
MOUSSAOUI Fethi (A2-13)
BELKHATIR Amel (A2-13)
BENSENANE MERIEM (A2-13)
SAHRAOUI Mohammed (A2-15)
BENZINEB BRAHIM (A2-15)
DAHMANI Boumediene (A2-15)
CHAOUI BOUDGHENE Lamia (A2-23)
BOUSALAH Fethi (A2-23)
BADLA Yamina (A2-23)
Mercredi
10/07/2019
Santé,société,humanité (EMD 1)

10:30 - 12:00

LARIBI SOUHILA
SurveillantSalle
BENDAHMANE Ahmed Fouad (A4-2)
BENZINEB BRAHIM (A4-2)
GHERRAS Mourad (A4-2)
RIFFI Mimoun (A4-2)
LARIBI SOUHILA (A4-2)
GHEZOUALI Chahrazed (A2-8)
MALTI Charaf Eddine Watek (A2-8)
ZIANI CHERIF Houcine (A2-8)
MOUSSAOUI Fethi (A2-8)
BOUZINA Lila (A2-6)
BENOMARI Fatema Zohra (A2-6)
LAYATI Amina (A2-6)
BOUMESLOUT Dalila (A2-6)
BRAHIMI HOURIA (A2-11)
BELKACEMI RYM (A2-11)
MEZIANE ZAKIA (A2-11)
BEZZAR Soumeyya (A2-11)
GHOMARI Sidi Mohammed (A2-13)
MEHTARI NASRINE SIHEM (A2-13)
KAHOUADJI Sabeha (A2-13)
BENACEUR Hayat Eddine (A2-15)
BRAHAMI Chahinez (A2-15)
BENHADDOUCHE DJAMEL EDDINE (A2-15)
LAZOUNI Imene (A2-23)
BRIXI Ahmed Nabil Lakhdar (A2-23)
SEKKAL Samira (A2-23)
Jeudi
11/07/2019
Francais (Examen)

14:00 - 17:00

BABA HAMED WARDA
SurveillantSalle
MEZIANE ZAKIA (A4-2)
MEZIANE TANI Abderrahim (A4-2)
LOUNICI Ali (A4-2)
BEREKSI REGUIG AMINA (A4-2)
OUDDANE Rafik (A4-2)
BELKACEMI RYM (A2-8)
MEBARKI Fouad (A2-8)
SEDJELMACI Sara (A2-8)
BOUAZZA Abderrazak (A2-8)
BENMANSOUR Mohammed (A2-6)
TALEB FEWZI ABDELHAFID (A2-6)
BENALLEL NOUREDDINE (A2-6)
EL MEZOUAR Chahrazed (A2-6)
BOUSSELHAM Ammara (A2-11)
MOUSSAOUI Fethi (A2-11)
KRIM Latefa (A2-11)
BENHABIB RIAD (A2-11)
ETCHIALI Amel (A2-13)
BOUMESLOUT Dalila (A2-13)
BOUTEFLIKA MERIEM (A2-13)
REGAGBA DERBALI (A2-15)
MAZARI Wafa (A2-15)
BENSAHLA AOUEL Soraya (A2-15)
DIB Saad Eddine Abdelmoumene (A2-23)
AZZOUZ Soumia Nassima (A2-23)
BOUAZZA Djamel (A2-23)

Deuxième année

Mardi
09/07/2019
Histologie / Embryologie (EMD 2)

12:30 - 14:00

KHERRAF Yamina
SurveillantSalle
TIOURSI Abderrahmane (A2-15)
BENAMAR Samir (A2-15)
MAHI Ilham (A2-15)
BENDIMERAD Mohammed (A2-13)
BELKACEMI RYM (A2-13)
BENZINEB BRAHIM (A2-13)
GHERNAOUT Samia (A2-11)
BENMANSOUR Souhila Amel (A2-11)
BOUCIF Hassane (A2-11)
HADJ ALLAL Fouad (A2-11)
BOUDGHENE STAMBOULI Wassila (A2-6)
SAHRAOUI Mohammed (A2-6)
KORTI FEWZI (A2-6)
KHATIR Samira (A2-6)
BRAHAMI JAWED (A2-8)
OUALI MOHAMMED (A2-8)
TABET AOUEL RADIA (A2-8)
TALEB BENDIAB NABILA (A2-8)
SALAH Mostepha (A4-2)
BRAHAMI Chahinez (A4-2)
DJELTI Farah (A4-2)
BOUZINA Lila (A4-2)
KHERRAF Yamina (A4-2)
SABER ZENAGUI Nawel (A2-23)
BOGHARI Chahrazed (A2-23)
BENALLEL NOUREDDINE (A2-23)
Mercredi
10/07/2019
Anatomie (EMD 2)

12:30 - 14:00

BOUAZZA Abderrazak
SurveillantSalle
BENDAHMANE Ahmed Fouad (A2-13)
BABA AHMED Abderrahim (A2-13)
EL MEZOUAR Chahrazed (A2-13)
MAMI Imen (A2-11)
KORSO FECIANE Nasreddine (A2-11)
GHEZOUALI Chahrazed (A2-11)
OUALI MOHAMMED (A2-11)
BOULENOUAR Houssam (A2-6)
SAIM Fatma (A2-6)
SI MOHAMMED ABDERRAHMANE (A2-6)
BENDIMERAD Mohammed (A2-6)
BOGHARI Chahrazed (A2-8)
SELADJI Siham Choukria (A2-8)
LARHBALI Rajaa (A2-8)
BENABDELLAH Anwar (A2-8)
ZIANI CHERIF Houcine (A4-2)
MALTI Charaf Eddine Watek (A4-2)
MESLI Badis Mohamed Riad (A4-2)
BRAHAMI Chahinez (A4-2)
BOUAZZA Abderrazak (A4-2)
BENAMAR Samir (A2-23)
RIFFI Mimoun (A2-23)
DJERFAOUI RACHIDA (A2-23)
MEBARKI Fouad (A2-15)
YAHIA BERROUIGUET ABDESSELAM (A2-15)
CHEKROUN Faiza (A2-15)
Mercredi
10/07/2019
Biochimie métabolique (EMD 2)

14:00 - 15:30

ABDELLAOUI ABDENNACER
SurveillantSalle
DALI YOUCEF Salah Eddine (A4-2)
DERRAGUI Chahida Aouicha (A4-2)
DIB Saad Eddine Abdelmoumene (A4-2)
LAHFA Ilham (A4-2)
ABDELLAOUI ABDENNACER (A4-2)
BENOMARI Fatema Zohra (A2-8)
SELKA Nassim (A2-8)
BRIXI Ahmed Nabil Lakhdar (A2-8)
SENOUCI Djawida (A2-8)
BENABADJI NEDJOUA (A2-6)
BENACEUR Hayat Eddine (A2-6)
MAMI Imen (A2-6)
TALEB FEWZI ABDELHAFID (A2-6)
BADLA Yamina (A2-11)
BARKA Zahira (A2-11)
MEFTAH Hayet (A2-11)
ZIANE Benattou (A2-11)
CHAOUI BOUDGHENE Lamia (A2-13)
TABET AOUEL Sofiane (A2-13)
KRIM Latefa (A2-13)
GHEZOUALI Chahrazed (A2-15)
BENAISSA Mohamed Rachid (A2-15)
ABI AYAD BOUCHRA (A2-15)
BENBEKHTI Samira (A2-23)
Jeudi
11/07/2019
Physiologie (EMD 2)

10:30 - 12:00

MEGNOUNIF NAZIHA
SurveillantSalle
BOUMESLOUT Dalila (A4-2)
CHABNI NEFISSA (A4-2)
LARIBI SOUHILA (A4-2)
TAGMI Mounia Nawel (A4-2)
MEGNOUNIF NAZIHA (A4-2)
BENDAHMANE Ahmed Fouad (A2-8)
TALEB FEWZI ABDELHAFID (A2-8)
BENABADJI Souad (A2-8)
KHERRAF Yamina (A2-8)
KHEDIM Lamia (A2-6)
MESLI Badis Mohamed Riad (A2-6)
BENOMARI Fatema Zohra (A2-6)
DIB Saad Eddine Abdelmoumene (A2-6)
KADDOUR Abdellah (A2-11)
KARA MOHAMMED LAMIA (A2-11)
DIBOUN Khadidja (A2-11)
BOUDGHENE STAMBOULI Omar (A2-11)
BENHADDOUCHE DJAMEL EDDINE (A2-13)
BENAMARA Fouad (A2-13)
BRIXI GORMAT Abderrezak (A2-13)
MAZARI Wafa (A2-15)
TIOURSI Abderrahmane (A2-15)
RAHOUI Asmaa (A2-15)
ABOUBEKR BOUMEDIENE (A2-23)
BENALLEL NOUREDDINE (A2-23)
BAB HAMED SELMA NABILA (A2-23)
Jeudi
11/07/2019
Biophysique (EMD 2)

12:00 - 13:30

BENAOUDA Mohammed
SurveillantSalle
DIB Malika (A4-2)
BENSAHLA AOUEL Soraya (A4-2)
MEDJAHDI Abdelkader (A4-2)
LOUDJDI MOUEDDEN ISMAT SALIM (A4-2)
BAGHDADLI Tewfik (A4-2)
TABET AOUEL Sofiane (A2-8)
BOUZINA Lila (A2-8)
SELKA Nassim (A2-8)
MENOUER BENAMEUR (A2-8)
BAGHLI Mohammed El Amine (A2-6)
BOUAZZA Abderrazak (A2-6)
SABER ZENAGUI Nawel (A2-6)
BENHABIB RIAD (A2-6)
MEDJAHDI Isma (A2-11)
TALEB FEWZI ABDELHAFID (A2-11)
MAHI Ilham (A2-11)
ABDELLAOUI ABDENNACER (A2-11)
BADLA Yamina (A2-13)
BENDAHMANE Ahmed Fouad (A2-13)
MESLI SMAIN NABIL (A2-13)
MESLI Badis Mohamed Riad (A2-15)
BENACEUR Hayat Eddine (A2-15)
CHEKROUN Faiza (A2-15)
SALAH Mostepha (A2-23)
MERAD Fazilat (A2-23)
BOUCHENAK KHELLADI Djaouad (A2-23)

Troisième année

Samedi
22/06/2019
Parasitologie (EMD 2)

08:30 - 09:30

BENDIMERAD Khatib
SurveillantSalle
KADDOUR Abdellah (A4-2)
GHERRAS Mourad (A4-2)
SENOUCI Djawida (A4-2)
BOUCIF Hassane (A4-2)
BENDIMERAD Khatib (A4-2)
BOUDJELLAL Noureddine (A2-8)
DAHMANI Boumediene (A2-8)
EL MEZOUAR Chahrazed (A2-8)
BAB HAMED SELMA NABILA (A2-8)
DALI YOUCEF Salah Eddine (A2-6)
BENAMAR Samir (A2-6)
REGAGBA DERBALI (A2-6)
MAZARI Wafa (A2-6)
BENHADDOUCHE DJAMEL EDDINE (A2-11)
GRARI Riad (A2-11)
GHERNAOUT Samia (A2-11)
OUALI MOHAMMED (A2-11)
BOUZINA Lila (A2-13)
BENACEUR Hayat Eddine (A2-13)
BENMANSOUR Mustapha Nasreddine (A2-13)
KORTI FEWZI (A2-15)
ABOUBEKR BOUMEDIENE (A2-15)
MEDJADI SIDI MOHAMMED (A2-15)
CHABNI NEFISSA (A2-23)
ETCHIALI Amel (A2-23)
ABDELLAOUI ABDENNACER (A2-23)
BAOUCHE Ahmed (A2-21)
SI SABER MOHAMMED (A2-21)
BAGHDADLI Tewfik (A2-21)
Samedi
22/06/2019
Radiologie (EMD 2)

09:30 - 10:30

BOUTEFLIKA MERIEM
SurveillantSalle
BENMANSOUR Mustapha Nasreddine (A2-13)
BENACEUR Hayat Eddine (A2-13)
BOUZINA Lila (A2-13)
OUALI MOHAMMED (A2-11)
GHERNAOUT Samia (A2-11)
GRARI Riad (A2-11)
BENHADDOUCHE DJAMEL EDDINE (A2-11)
ABDELLAOUI ABDENNACER (A2-23)
ETCHIALI Amel (A2-23)
CHABNI NEFISSA (A2-23)
BAGHDADLI Tewfik (A2-21)
SI SABER MOHAMMED (A2-21)
BAOUCHE Ahmed (A2-21)
MAZARI Wafa (A2-6)
REGAGBA DERBALI (A2-6)
BENAMAR Samir (A2-6)
DALI YOUCEF Salah Eddine (A2-6)
BAB HAMED SELMA NABILA (A2-8)
EL MEZOUAR Chahrazed (A2-8)
DAHMANI Boumediene (A2-8)
BOUDJELLAL Noureddine (A2-8)
BENDIMERAD Khatib (A4-2)
BOUCIF Hassane (A4-2)
SENOUCI Djawida (A4-2)
GHERRAS Mourad (A4-2)
KADDOUR Abdellah (A4-2)
MEDJADI SIDI MOHAMMED (A2-15)
ABOUBEKR BOUMEDIENE (A2-15)
KORTI FEWZI (A2-15)
Samedi
29/06/2019
Anatomie - Pathologie (EMD 2)

08:30 - 10:00

BAGHLI Mohammed El Amine
SurveillantSalle
FANDI Bassim (A2-21)
DALI YOUCEF Salah Eddine (A2-21)
BENSAHLA AOUEL Soraya (A2-21)
SELADJI Siham Choukria (A2-23)
MECIFI RAOUIDA (A2-23)
KHITRI AMINA (A2-23)
MENOUER BENAMEUR (A2-15)
BEKHECHI WAFAE (A2-15)
TAOUAGH NACEREDDINE (A2-15)
MAMI Imen (A2-13)
LAZOUNI Imene (A2-13)
MAHI Ilham (A2-13)
KHERRAF Yamina (A2-11)
BADLA Yamina (A2-11)
TABET AOUEL RADIA (A2-11)
BAB HAMED SELMA NABILA (A2-11)
HIMEUR Zouleykha (A2-6)
KADDOUR Abdellah (A2-6)
KORTI FEWZI (A2-6)
DJERFAOUI RACHIDA (A2-6)
REGAGBA DERBALI (A2-8)
BOUAZZA Abderrazak (A2-8)
HADJADJ AOUL Mourad Mohammed El Habib (A2-8)
CHABNI NEFISSA (A2-8)
GHERNAOUT Samia (A4-2)
DERRAGUI Chahida Aouicha (A4-2)
BELKHATIR Amel (A4-2)
RAHOUI Asmaa (A4-2)
BAGHLI Mohammed El Amine (A4-2)
Samedi
29/06/2019
Physiopathologie (EMD 2)

10:30 - 12:00

BEKHECHI WAFAE
SurveillantSalle
SENOUCI Djawida (A4-2)
TAGMI Mounia Nawel (A4-2)
BOUHMAMA Loubna (A4-2)
BENAMARA Fouad (A4-2)
BEKHECHI WAFAE (A4-2)
BOUSSELHAM Ammara (A2-8)
BOUCHENAK KHELLADI Djaouad (A2-8)
DALI YOUCEF Salah Eddine (A2-8)
BOUAZZA Abderrazak (A2-8)
SI MOHAMMED ABDERRAHMANE (A2-6)
SEDJELMACI Sara (A2-6)
MEBARKI Fouad (A2-6)
BOUDGHENE STAMBOULI Wassila (A2-6)
BRIXI GORMAT Abderrezak (A2-11)
BOULENOUAR Houssam (A2-11)
OUDDANE Rafik (A2-11)
ABOUBEKR BOUMEDIENE (A2-11)
SELADJI Siham Choukria (A2-13)
MEHTARI NASRINE SIHEM (A2-13)
BAGHDADLI Tewfik (A2-13)
TIOURSI Abderrahmane (A2-15)
MEZIANE ZAKIA (A2-15)
MEGNOUNIF NAZIHA (A2-15)
SALAH Mostepha (A2-23)
DJELTI Farah (A2-23)
BENABADJI Souad (A2-23)
LARHBALI Rajaa (A2-21)
REGAGBA DERBALI (A2-21)
BOUTEFLIKA MERIEM (A2-21)
Samedi
06/07/2019
Microbiologie (EMD 2)

08:30 - 10:00

BOUSSELHAM Ammara
SurveillantSalle
KHEDIM Lamia (A4-2)
MERAD Fazilat (A4-2)
BRAHAMI Chahinez (A4-2)
BILLAMI Mohammed (A4-2)
BOUSSELHAM Ammara (A4-2)
BENMANSOUR Souhila Amel (A2-8)
DAHMANI Boumediene (A2-8)
BENSAAD Mohammed (A2-8)
BOUCIF Hassane (A2-8)
LAYATI Amina (A2-6)
TALEB Zoheir (A2-6)
BRIXI Ahmed Nabil Lakhdar (A2-6)
BAB HAMED SELMA NABILA (A2-6)
OUDDANE Rafik (A2-11)
BETTAHAR Noureddine (A2-11)
BENDIMERAD Mohammed (A2-11)
MENOUER BENAMEUR (A2-11)
CHAOUI BOUDGHENE Lamia (A2-13)
MAHDAD Yassine Mohammed (A2-13)
SI MOHAMMED ABDERRAHMANE (A2-13)
BADLA Yamina (A2-15)
SAHRAOUI Mohammed (A2-15)
BARKA Zahira (A2-15)
MEZIANE ZAKIA (A2-23)
KHERBOUCHE Mouffok (A2-23)
ZAZOUA KHAMES Nouria (A2-23)
BOULENOUAR Houssam (A2-21)
MEBARKI Fouad (A2-21)
BRAHIMI HOURIA (A2-21)
Samedi
06/07/2019
Immunologie (EMD 2)

10:30 - 12:00

DEHRI FETHI
SurveillantSalle
MEBARKI Kaddour (A4-2)
KADDOUR Abdellah (A4-2)
RIFFI Mimoun (A4-2)
SAIDI MOHAMMED ALAEDDINE (A4-2)
DEHRI FETHI (A4-2)
BOUMESLOUT Dalila (A2-23)
TAOUAGH NACEREDDINE (A2-23)
LAHFA Ilham (A2-23)
MEGUENNI KAOUAL (A2-21)
KAHOUADJI Sabeha (A2-21)
GHERRAS Mourad (A2-21)
ETCHIALI Amel (A2-15)
GRARI Riad (A2-15)
MAHI Ilham (A2-15)
SELADJI Siham Choukria (A2-13)
KHATIR Samira (A2-13)
BENDIMERAD Mohammed (A2-13)
MAHDAD Yassine Mohammed (A2-11)
BILLAMI Mohammed (A2-11)
TALEB Zoheir (A2-11)
BEDJAOUI ABDELHAFID (A2-11)
EL MEZOUAR Chahrazed (A2-6)
BENHABIB RIAD (A2-6)
TAGMI Mounia Nawel (A2-6)
FANDI Bassim (A2-6)
BOUDGHENE STAMBOULI Wassila (A2-8)
MEDJADI SIDI MOHAMMED (A2-8)
SAHRAOUI Mohammed (A2-8)
ABOUBEKR BOUMEDIENE (A2-8)
Jeudi
11/07/2019
Pharmacologie (EMD 2)

08:30 - 10:00

BOUKLI HACENE Mohammed Nassim
SurveillantSalle
SAIDI MOHAMMED ALAEDDINE (A4-2)
MOUSSAOUI Fethi (A4-2)
BENGUELLA NAIMA (A4-2)
BARKA Zahira (A4-2)
BOUKLI HACENE Mohammed Nassim (A4-2)
DJERFAOUI RACHIDA (A2-8)
SEKKAL Samira (A2-8)
BELARBI Boumédiène (A2-8)
HIMEUR Zouleykha (A2-8)
MERAD Fazilat (A2-6)
SALAH Mostepha (A2-6)
HADDAM Abdalkhalaq (A2-6)
BABA AHMED Nouria (A2-6)
LAYATI Amina (A2-11)
TABET AOUEL Sofiane (A2-11)
SELKA Nassim (A2-11)
ZAZOUA KHAMES Nouria (A2-11)
LARIBI SOUHILA (A2-13)
BELKACEMI RYM (A2-13)
BRAHAMI JAWED (A2-13)
BENMANSOUR Souhila Amel (A2-15)
TAGMI Mounia Nawel (A2-15)
HAMIDOU Rawda Djamila (A2-15)
BAGHLI Mohammed El Amine (A2-23)
MAZARI Wafa (A2-23)
BENSAAD Mohammed (A2-23)
BENOMARI Fatema Zohra (A2-21)
CHAOUI BOUDGHENE Lamia (A2-21)
RAHOUI Asmaa (A2-21)

Quatrième année

Samedi
29/06/2019
Cardiologie (Note Théorique)

13:00 - 15:00

MEZIANE TANI Abderrahim
SurveillantSalle
Dimanche
07/07/2019
Gastro - entérologie (Note Théorique)

10:00 - 12:00

BELKHATIR Amel
SurveillantSalle

Cinquième année

Mardi
09/07/2019
Orthopédie.Traumatologie.Rééducation (Examen)

14:30 - 16:00

BENSAHLA AOUEL Soraya
SurveillantSalle
Mardi
09/07/2019
Gynécologie - Obstétrique (Examen)

14:30 - 16:00

OUALI MOHAMMED
SurveillantSalle

Sixième année

Jeudi
20/06/2019
Psychologie médicale (Examen)

09:00 - 10:30

BENOSMANE Nacera
SurveillantSalle
Jeudi
27/06/2019
Urgence médico-chirurgicale et thérapeutique (Examen)

10:00 - 11:30

BOUAYED AMANOULLAH YACINE
SurveillantSalle

Médecine Dentaire

Première année

Mercredi
03/07/2019
Biochimie (EMD 2)

08:30 - 10:00

ABDELLAOUI ABDENNACER
SurveillantSalle
BORSALI Leila (B2-4)
MESMOUDI Brahim (B2-4)
AZZOUNI Imène (B2-5)
BENYELLES ILHAM (B2-5)
Mercredi
03/07/2019
Langue française (EMD 2)

10:30 - 12:00

BABA HAMED WARDA
SurveillantSalle
BOUTERFAS Meriem (B2-4)
BABA HAMED WARDA (B2-4)
BOUTERAA Samira (B2-5)
BENMAMMAR KARIMA (B2-5)
Jeudi
04/07/2019
Biomathématiques/Statistiques (EMD 2)

08:30 - 10:00

KHITRI AMINA
SurveillantSalle
KHITRI AMINA (B2-4)
GHEZZAZ Kamel (B2-4)
OULD ABBES Amaria (B2-5)
CHIALI Brahim (B2-5)
Jeudi
04/07/2019
Langue anglaise (EMD 2)

10:30 - 12:00

BENMAMMAR KARIMA
SurveillantSalle
BENMAMMAR KARIMA (B2-4)
BOUTERFAS Meriem (B2-4)
OUDGHIRI Fouad (B2-5)
MEZIANE Souheyla (B2-5)
Dimanche
07/07/2019
Histologie/Embryologie (EMD 2)

08:30 - 10:00

BENBARKA Lemya
SurveillantSalle
BENBARKA Lemya (B2-4)
BOUKLI HACENE Hafsa Leila (B2-4)
BAB HAMED SELMA NABILA (B2-5)
LACHACHI Sarah (B2-5)
Dimanche
07/07/2019
Physiologie générale (EMD 2)

10:30 - 12:00

LAHFA Ilham
SurveillantSalle
EL OUCHDI Ghouti Fethallah (B2-4)
REDOUANE Sidi Mohamed (B2-4)
MESLI AMINE (B2-5)
BERRACHED SAMIA (B2-5)
Lundi
08/07/2019
Anatomie générale (EMD 2)

08:30 - 10:00

ABDELMALEK Kamel
SurveillantSalle
ABDELMALEK Kamel (B2-4)
BERRAHIL Djilali (B2-4)
HIMEUR Besma (B2-5)
BOUSALAH Fethi (B2-5)
Lundi
08/07/2019
Biophysique (EMD 2)

10:30 - 12:00

BRIKCI NIGASSA Nawal
SurveillantSalle
BRIKCI NIGASSA Nawal (B2-4)
BOUCHIKHI Fatima Zohra (B2-4)
TABET Amina (B2-5)
ZOUAOUI Amel (B2-5)
Mercredi
10/07/2019
Chimie (EMD 2)

08:30 - 10:00

TABET Amina
SurveillantSalle
TABET Amina (B2-4)
BOUCHIKHI Fatima Zohra (B2-4)
ABDELMALEK Kamel (B2-5)
BOUDJELLAL Yehya (B2-5)
Mercredi
10/07/2019
Santé sociale et sciences humaines (EMD 2)

10:30 - 12:00

BENMANSOUR Mustapha Nasreddine
SurveillantSalle
BENSAIDI Soufyane (B2-4)
MESMOUDI Brahim (B2-4)
SAIM Fatma (B2-5)
BENDIOUIS Nahida (B2-5)

Deuxième année

Mercredi
03/07/2019
Prothèse (EMD 2)

12:30 - 14:00

EL GHERBI Abdelaziz
SurveillantSalle
BERRAHIL Djilali (B4-9)
REDOUANE Sidi Mohamed (B4-9)
BENYELLES ILHAM (B4-9)
EL GHERBI Abdelaziz (B4-9)
Jeudi
04/07/2019
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 2)

12:30 - 14:00

BOUDJELLAL Yehya
SurveillantSalle
BOUDJELLAL Yehya (B4-9)
CHARIF Nassima (B4-9)
ALI HASSOUN MOHAMED (B4-9)
ABDERREBI Abdelhalim (B4-9)
Jeudi
04/07/2019
Immunologie (EMD 1)

14:30 - 16:00

DEHRI FETHI
SurveillantSalle
MEFTAH Hayet (B4-9)
MEFTAH Hayet (B4-9)
BOUKLI HACENE Hafsa Leila (B4-9)
BOUKLI HACENE Hafsa Leila (B4-9)
HIMEUR Besma (B4-9)
HIMEUR Besma (B4-9)
AZZOUNI Imène (B4-9)
AZZOUNI Imène (B4-9)
Dimanche
07/07/2019
Anatomie humaine (EMD 2)

12:30 - 14:00

CHEKROUN Faiza
SurveillantSalle
MEGNOUNIF NAZIHA (B4-9)
DERRAR Abderrahmane (B4-9)
AZZOUNI Imène (B4-9)
KDROUSSI Abdelkadir (B4-9)
Lundi
08/07/2019
Orthopédie dento faciale (EMD 2)

12:30 - 14:00

ALI HASSOUN MOHAMED
SurveillantSalle
CHAIB DRAA Zineb (B4-9)
CHAIB DRAA Zineb (B4-9)
BENDIOUIS Nahida (B4-9)
BENDIOUIS Nahida (B4-9)
CHARIF Nassima (B4-9)
CHARIF Nassima (B4-9)
ABOURA Zahéra (B4-9)
ABOURA Zahéra (B4-9)
Lundi
08/07/2019
Physiologie (EMD 2)

14:30 - 16:00

MEDJAHDI Abdelkader
SurveillantSalle
TABET Amina (B4-9)
BABA Assia (B4-9)
BENYELLES ILHAM (B4-9)
BORSALI Leila (B4-9)
Mardi
09/07/2019
Parodontologie (EMD 1)

12:30 - 14:00

HOUALEF Nadira
SurveillantSalle
HOUALEF Nadira (B4-9)
BABA HAMED WARDA (B4-9)
EL GHERBI Abdelaziz (B4-9)
MALTI Fatima Zohra (B4-9)
Mardi
09/07/2019
Bio-matériaux (EMD 2)

14:30 - 16:00

OUDGHIRI Fouad
SurveillantSalle
CHAIB DRAA Zineb (B4-9)
CHAIB DRAA Zineb (B4-9)
BOUKLI HACENE Hafsa Leila (B4-9)
BOUKLI HACENE Hafsa Leila (B4-9)
GHEZZAZ Kamel (B4-9)
GHEZZAZ Kamel (B4-9)
KDROUSSI Abdelkadir (B4-9)
KDROUSSI Abdelkadir (B4-9)
Mercredi
10/07/2019
Microbiologie (EMD 2)

12:30 - 14:00

KLOUCHE Nihel Amina
SurveillantSalle
BENBARKA Lemya (B4-9)
MAHOUCHE Rabah (B4-9)
BORSALI Leila (B4-9)
BABA Assia (B4-9)
Jeudi
11/07/2019
Pathologie et chirurgie buccale (EMD 1)

12:30 - 14:00

BERRACHED SAMIA
SurveillantSalle
BERRACHED SAMIA (B4-9)
KHELIL Latefa (B4-9)
MEDJERAB Naima (B4-9)
KHELLADI Ahmed (B4-9)

Troisième année

Mercredi
03/07/2019
Orthopédie dento faciale (EMD 2)

10:30 - 12:00

ALI HASSOUN MOHAMED
SurveillantSalle
KHOUANI Wafaa (B4-9)
KHOUANI Wafaa (B4-9)
BERRAHIL Djilali (B4-9)
BERRAHIL Djilali (B4-9)
BOUHAFS Souheyla (B4-9)
BOUHAFS Souheyla (B4-9)
ALI HASSOUN MOHAMED (B4-9)
ALI HASSOUN MOHAMED (B4-9)
Jeudi
04/07/2019
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 2)

10:30 - 12:00

BOUDJELLAL Yehya
SurveillantSalle
SAIM Fatma (B4-9)
CHAIB DRAA Zineb (B4-9)
BRIKCI NIGASSA Nawal (B4-9)
KDROUSSI Abdelkadir (B4-9)
Dimanche
07/07/2019
Parodontologie (EMD 2)

10:30 - 12:00

BENSAIDI Soufyane
SurveillantSalle
HIMEUR Besma (B2-18)
BENDIOUIS Nahida (B2-18)
BENSAIDI Soufyane (B2-22)
GHEZZAZ Kamel (B2-22)
BORSALI MOHAMMED NABIL (B2-19)
KHELLADI Ahmed (B2-19)
Dimanche
07/07/2019
Anestésiologie (EMD 2)

14:30 - 16:00

MEFTAH Hayet
SurveillantSalle
BENSENANE MERIEM (B4-9)
MEZIANE Souheyla (B4-9)
MEDJERAB Naima (B4-9)
DERRAR Abderrahmane (B4-9)
Lundi
08/07/2019
Pharmacologie (EMD 2)

10:30 - 12:00

BORSALI MOHAMMED NABIL
SurveillantSalle
BORSALI MOHAMMED NABIL (B4-9)
DAOUD BRIXI HIDAYAT (B4-9)
GUENDOUZ Djamel (B4-9)
BOUHAFS Souheyla (B4-9)
Mardi
09/07/2019
Prothèse (EMD 2)

08:30 - 10:00

HOUARI Fatma
SurveillantSalle
HOUARI Fatma (B4-9)
GUENDOUZ Djamel (B4-9)
KHOUANI Wafaa (B4-9)
MESMOUDI Brahim (B4-9)
Mardi
09/07/2019
Occlusodontie (EMD 2)

10:30 - 12:00

HOUARI Fatma
SurveillantSalle
HOUARI Fatma (B4-9)
BRIKCI NIGASSA Nawal (B4-9)
GUENDOUZ Djamel (B4-9)
ABOURA Zahéra (B4-9)
Mercredi
10/07/2019
Imagerie médicale (EMD 2)

10:30 - 12:00

KIES Habib
SurveillantSalle
KIES Habib (B4-4)
HIMEUR Besma (B4-4)
BENMAMMAR KARIMA (B4-4)
ABDELLAOUI ABDENNACER (B4-4)
Jeudi
11/07/2019
Pathologie et chirurgie buccale (EMD 2)

10:30 - 12:00

MESLI AMINE
SurveillantSalle
ALLAL Nawel (B4-9)
GUENDOUZ Djamel (B4-9)
EL OUCHDI Ghouti Fethallah (B4-9)
KIES Habib (B4-9)

Quatrième année

Mercredi
03/07/2019
pathologie bucco dentaire (EMD 2)

08:30 - 10:00

GHEZZAZ Kamel
SurveillantSalle
CHIALI Benali (B4-9)
DEHRI FETHI (B4-9)
BELBACHIR Nabil (B4-9)
GHEZZAZ Kamel (B4-9)
Mercredi
03/07/2019
Déontologie et droit médical (EMD 2)

14:30 - 16:00

OUSSADIT Abdessamad
SurveillantSalle
ABOURA Zahéra (B4-9)
BOUTERAA Samira (B4-9)
KHITRI AMINA (B4-9)
MALTI Fatima Zohra (B4-9)
Jeudi
04/07/2019
Prothèse (EMD 2)

08:30 - 10:00

AZZOUNI Imène
SurveillantSalle
AZZOUNI Imène (B4-9)
CHIALI Benali (B4-9)
BEMRAH Nawel (B4-9)
BERRAHIL Djilali (B4-9)
Dimanche
07/07/2019
Parodontologie (EMD 2)

08:30 - 10:00

EL OUCHDI Ghouti Fethallah
SurveillantSalle
EL OUCHDI Ghouti Fethallah (B4-9)
BENSAIDI Soufyane (B4-9)
BOUTERFAS Meriem (B4-9)
KHELLADI Ahmed (B4-9)
Dimanche
07/07/2019
Implantologie (EMD 2)

14:30 - 16:00

KDROUSSI Abdelkadir
SurveillantSalle
KHELIL Latefa (B2-18)
BOUTERAA Samira (B2-18)
KDROUSSI Abdelkadir (B2-19)
LACHACHI Sarah (B2-19)
Lundi
08/07/2019
Orthopédie dento faciale (EMD 2)

08:30 - 10:00

CHARIF Nassima
SurveillantSalle
CHARIF Nassima (B4-9)
HOUALEF Nadira (B4-9)
ABDERREBI Abdelhalim (B4-9)
BERRACHED SAMIA (B4-9)
Mercredi
10/07/2019
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 2)

08:30 - 10:00

GUENDOUZ Djamel
SurveillantSalle
GUENDOUZ Djamel (B4-9)
GHEZZAZ Kamel (B4-9)
BENSAIDI Soufyane (B4-9)
CHAIB DRAA Zineb (B4-9)
Mercredi
10/07/2019
Odontologie Pédiatrique (EMD 2)

14:30 - 16:00

BOUCHIKHI Fatima Zohra
SurveillantSalle
BOUCHIKHI Fatima Zohra (B4-9)
EL OUCHDI Ghouti Fethallah (B4-9)
TALEB Imene (B4-9)
BOUHAFS Souheyla (B4-9)
Jeudi
11/07/2019
Pathologie médicale (EMD 2)

08:30 - 10:00

GHEMBAZA MOHAMMED EL AMINE
SurveillantSalle
GHEMBAZA MOHAMMED EL AMINE (B4-9)
ABOURA Zahéra (B4-9)
BOUSALAH Fethi (B4-9)
EL GHERBI Abdelaziz (B4-9)

Cinquième année

Jeudi
20/06/2019
Pathologie et chirurgie buccale (EMD 2)

08:30 - 10:00

MESLI AMINE
SurveillantSalle
Dimanche
23/06/2019
Parodontologie (EMD 2)

08:30 - 10:00

BELBACHIR Nabil
SurveillantSalle
Mercredi
03/07/2019
Orthopédie dento faciale (EMD 3)

08:30 - 10:00

CHARIF Nassima
SurveillantSalle
CHARIF Nassima (B2-17)
HIMEUR Besma (B2-17)
MAHOUCHE Rabah (B2-16)
REDOUANE Sidi Mohamed (B2-16)
Mercredi
03/07/2019
Odontologie Pédiatrique (EMD 3)

10:30 - 12:00

ALLAL Nawel
SurveillantSalle
ALLAL Nawel (B2-17)
DERRAR Abderrahmane (B2-17)
CHAIB DRAA Zineb (B2-18)
BENYELLES ILHAM (B2-18)
Jeudi
04/07/2019
Prothèse (EMD 3)

08:30 - 10:00

MEDJERAB Naima
SurveillantSalle
MEDJERAB Naima (B2-17)
CHABANE SARI Mohamed Rhida (B2-17)
ALLAL Nawel (B2-16)
MEZIANE Souheyla (B2-16)
Jeudi
04/07/2019
Implantologie (EMD 3)

10:30 - 12:00

MEDJERAB Naima
SurveillantSalle
BABA HAMED WARDA (B2-17)
BENSAIDI Soufyane (B2-17)
GHEMBAZA MOHAMMED EL AMINE (B2-16)
BOUHAFS Souheyla (B2-16)
Dimanche
07/07/2019
Pathologie et chirurgie buccale (EMD 3)

08:30 - 10:00

MESLI AMINE
SurveillantSalle
BENYELLES ILHAM (B2-17)
ZOUAOUI Amel (B2-17)
SAIM Fatma (B2-16)
ALI HASSOUN MOHAMED (B2-16)
Dimanche
07/07/2019
Ergonomie (EMD 2)

10:30 - 12:00

MEZIANE ZAKIA
SurveillantSalle
AZZOUNI Imène (B2-17)
DAOUD BRIXI HIDAYAT (B2-17)
BRIKCI NIGASSA Nawal (B2-16)
HOUALEF Nadira (B2-16)
Lundi
08/07/2019
Parodontologie (EMD 3)

08:30 - 10:00

BELBACHIR Nabil
SurveillantSalle
BELBACHIR Nabil (B2-17)
MESLI AMINE (B2-17)
MAHOUCHE Rabah (B2-18)
BOUKLI HACENE Hafsa Leila (B2-18)
Lundi
08/07/2019
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 3)

10:30 - 12:00

ALLAL Nawel
SurveillantSalle
ALLAL Nawel (B2-17)
BOUDJELLAL Yehya (B2-17)
KLOUCHE Nihel Amina (B2-18)
BOUSALAH Fethi (B2-18)

Pharmacie

Première année

Dimanche
07/07/2019
Biomathématique-Informatique-Biostatistique (EMD 2)

09:00 - 10:30

BORSALI Fethi
SurveillantSalle
BENDAOUD Leila (C Amphi 1)
HELLALI AMEL (C Amphi 1)
SELADJI SAFIA SARRA (C Amphi 1)
HADJ SLIMANE Bouchra (C Amphi 2)
BEDJAOUI ABDELHAFID (C Amphi 2)
SIB AHMED YESSER (C Amphi 2)
ABI AYAD BOUCHRA (C Amphi 3)
YEBEDRI Sihem (C Amphi 3)
BABA HAMED WARDA (C Amphi 3)
GANA Fatima Zohra (C 2 .(45))
BABA AHMED SIHEM (C 2 .(45))
Dimanche
07/07/2019
Biologie végétale (EMD 1)

11:00 - 12:30

BENABADJI Noury
SurveillantSalle
BENYAHIA Djamila (C Amphi 1)
BENYAHIA Djamila (C Amphi 1)
AISSAOUI Nadia (C Amphi 1)
AISSAOUI Nadia (C Amphi 1)
YEBEDRI Sihem (C Amphi 1)
YEBEDRI Sihem (C Amphi 1)
SELADJI SAFIA SARRA (C Amphi 2)
SELADJI SAFIA SARRA (C Amphi 2)
BENDAOUD Leila (C Amphi 2)
BENDAOUD Leila (C Amphi 2)
HADDOU MARWA (C Amphi 2)
HADDOU MARWA (C Amphi 2)
BENAOUDA AMINA (C Amphi 3)
BENAOUDA AMINA (C Amphi 3)
GHENIMI FATEMA ZOHRA (C Amphi 3)
GHENIMI FATEMA ZOHRA (C Amphi 3)
KLOCHE DJEDID YASSINE (C Amphi 3)
KLOCHE DJEDID YASSINE (C Amphi 3)
BENATTA DALILA (C 2 .(45))
BENATTA DALILA (C 2 .(45))
NORDINE ZAKARIA IBRAHIM (C 2 .(45))
NORDINE ZAKARIA IBRAHIM (C 2 .(45))
Lundi
08/07/2019
Biologie cellulaire (EMD 2)

09:00 - 10:30

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
BENAOUDA AMINA (C Amphi 1)
BENAOUDA AMINA (C Amphi 1)
DJEDID SOUAD (C Amphi 1)
DJEDID SOUAD (C Amphi 1)
BEKHTI MOKHTAR (C Amphi 1)
BEKHTI MOKHTAR (C Amphi 1)
BENABED Fatima Zohra (C 2 .(45))
BAGHLI Fayza (C 2 .(45))
GANA Fatima Zohra (C Amphi 3)
ADDA FATIMA (C Amphi 3)
TAOULI KATIA MANSOURIA (C Amphi 3)
BABA HAMED TADJ EL MELK (C Amphi 2)
KADI AMARIA (C Amphi 2)
NEGADI SIHAM (C Amphi 2)
Lundi
08/07/2019
Chimie pharmaceutique organique (EMD 2)

11:00 - 12:30

MOSTEFA KARA Bachir
SurveillantSalle
HASSAINE Sara (C Amphi 1)
HASSAINE Sara (C Amphi 1)
BENZERDJEB Salima (C Amphi 1)
BENZERDJEB Salima (C Amphi 1)
DJEDID SOUAD (C Amphi 1)
DJEDID SOUAD (C Amphi 1)
NORDINE ZAKARIA IBRAHIM (C Amphi 2)
NORDINE ZAKARIA IBRAHIM (C Amphi 2)
SOULIMENE Mokhtar (C Amphi 2)
SOULIMENE Mokhtar (C Amphi 2)
DEHRI FETHI (C Amphi 2)
DEHRI FETHI (C Amphi 2)
KLOCHE DJEDID YASSINE (C Amphi 3)
KLOCHE DJEDID YASSINE (C Amphi 3)
HADJILA AMINA (C Amphi 3)
HADJILA AMINA (C Amphi 3)
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 3)
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 3)
BENATTA DALILA (C 2 .(45))
BENATTA DALILA (C 2 .(45))
TABTI Mohamed (C 2 .(45))
TABTI Mohamed (C 2 .(45))
Mardi
09/07/2019
Chimie pharmaceutique générale (EMD 2)

09:00 - 10:30

HAREK-ROUABHI Houria
SurveillantSalle
BENZERDJEB Salima (C 2 .(45))
BEKHCHI Chahrazade (C 2 .(45))
BAGHDADI Fatima (C Amphi 3)
SEDJELMACI Nesrine (C Amphi 3)
HAMZI Imane (C Amphi 3)
KRIM Latefa (C Amphi 2)
BORSALI Fethi (C Amphi 2)
BAOUCHE Ahmed (C Amphi 2)
BOUKLI HACENE Mohammed Nassim (C Amphi 1)
BOUKENKOUL Wafa (C Amphi 1)
SELADJI SAFIA SARRA (C Amphi 1)

Deuxième année

Samedi
22/06/2019
Biophysique (EMD 2)

09:00 - 10:30

HADJ SLIMANE Bouchra
SurveillantSalle
NORDINE ZAKARIA IBRAHIM (C Amphi 2)
BERRICHI Moustafa (C Amphi 2)
EL YEBDRI Nassima (C Amphi 2)
HADDOUCHE Mustapha (C Amphi 3)
KADDOUR FAIZA (C Amphi 3)
HELLALI AMEL (C Amphi 3)
BENAOUDA AMINA (C 3 .(45))
GANA Fatima Zohra (C 3 .(45))
HASSAINE Sara (C Amphi 1)
DALI YAHIA MUSTAPHA KAMEL (C Amphi 1)
ABI AYAD BOUCHRA (C Amphi 1)
Samedi
22/06/2019
Culture générale (EMD 1)

11:00 - 12:30

BENMAMMAR KARIMA
SurveillantSalle
ABBAD Sarra (C Amphi 1)
ABBAD Sarra (C Amphi 1)
MILOUD ABID DALILA (C Amphi 1)
MILOUD ABID DALILA (C Amphi 1)
BABA AHMED SIHEM (C Amphi 1)
BABA AHMED SIHEM (C Amphi 1)
DEHRI FETHI (C Amphi 3)
DEHRI FETHI (C Amphi 3)
DJEDID SOUAD (C Amphi 3)
DJEDID SOUAD (C Amphi 3)
MESLI Badis Mohamed Riad (C Amphi 3)
MESLI Badis Mohamed Riad (C Amphi 3)
ABDELMALEK Kamel (C Amphi 2)
ABDELMALEK Kamel (C Amphi 2)
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 2)
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 2)
BENABED Fatima Zohra (C Amphi 2)
BENABED Fatima Zohra (C Amphi 2)
BENHADDOUCHE IMANE (C 3 .(45))
BENHADDOUCHE IMANE (C 3 .(45))
BENMEDDAH Samia (C 3 .(45))
BENMEDDAH Samia (C 3 .(45))
Samedi
29/06/2019
Biochimie structurale, métabolique et moléculaire (EMD 1)

09:00 - 10:30

HADDOUCHE Mustapha
SurveillantSalle
NORDINE ZAKARIA IBRAHIM (C 3 .(45))
ADDA FATIMA (C 3 .(45))
KAZI TANI Choukry (C Amphi 3)
MOKHTARI Ilhem (C Amphi 3)
GANA Fatima Zohra (C Amphi 3)
SIB AHMED YESSER (C Amphi 2)
BENHADDOUCHE IMANE (C Amphi 2)
DOUAHI OMAR (C Amphi 2)
BOUKLI HACENE Mohammed Nassim (C Amphi 1)
HASSAINE Sara (C Amphi 1)
EL YEBDRI Nassima (C Amphi 1)
Samedi
29/06/2019
Chimie minérale (EMD 2)

11:00 - 12:30

HAREK Yahia
SurveillantSalle
NEHAL Chahinez (C 3 .(45))
MEDJAHDI Wassila (C 3 .(45))
BENMANSOUR NADIA (C Amphi 3)
HADJ SLIMANE Bouchra (C Amphi 3)
TAOULI KATIA MANSOURIA (C Amphi 3)
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 2)
ADDA FATIMA (C Amphi 2)
BENDAOUD Leila (C Amphi 2)
ABI AYAD BOUCHRA (C Amphi 1)
HAMZI Imane (C Amphi 1)
NEGADI SIHAM (C Amphi 1)
Samedi
06/07/2019
Botanique médicale (EMD 2)

09:00 - 10:30

CHERIF Nassima
SurveillantSalle
BAGHDADI Fatima (C 3 .(45))
BERRICHI Moustafa (C 3 .(45))
GUENDOUZ Souheyla (C Amphi 3)
KRIM Latefa (C Amphi 3)
BENZERDJEB Salima (C Amphi 3)
GUENDOUZ SOUAD (C Amphi 2)
BOUKENKOUL Wafa (C Amphi 2)
MOKHTARI Ilhem (C Amphi 2)
SOULIMENE Mokhtar (C Amphi 1)
KAZI TANI Choukry (C Amphi 1)
BENMANSOUR MADANI (C Amphi 1)
Samedi
06/07/2019
Chimie analytique (EMD 1)

11:00 - 12:30

HAREK Yahia
SurveillantSalle
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 1)
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 1)
BENCHACHOU KHADIDJA (C Amphi 1)
BENCHACHOU KHADIDJA (C Amphi 1)
HADJILA AMINA (C Amphi 1)
HADJILA AMINA (C Amphi 1)
BENBEKHTI Samira (C Amphi 2)
BENBEKHTI Samira (C Amphi 2)
BENAOUDA AMINA (C Amphi 2)
BENAOUDA AMINA (C Amphi 2)
DJEDID SOUAD (C Amphi 2)
DJEDID SOUAD (C Amphi 2)
KADDOUR FAIZA (C Amphi 3)
KADDOUR FAIZA (C Amphi 3)
BEKHTI MOKHTAR (C Amphi 3)
BEKHTI MOKHTAR (C Amphi 3)
NEGADI SIHAM (C Amphi 3)
NEGADI SIHAM (C Amphi 3)
HADJ SLIMANE Bouchra (C 3 .(45))
HADJ SLIMANE Bouchra (C 3 .(45))
YOUCEF Amina (C 3 .(45))
YOUCEF Amina (C 3 .(45))

Troisième année

Mercredi
03/07/2019
Pharmacie galénique (EMD 2)

11:00 - 12:30

GUENDOUZ Souheyla
SurveillantSalle
GHENIMI FATEMA ZOHRA (C 11.(45))
BENATTA DALILA (C 11.(45))
BOUKENKOUL Wafa (C 10.(45))
KADDOUR FAIZA (C 10.(45))
ABBAD Sarra (C 9.(45))
NEHAR Benamar (C 9.(45))
BENMANSOUR MADANI (C 8.(45))
BOUKLI HACENE Bassim (C 8.(45))
AISSAOUI Nadia (C 15.(160))
GANA Fatima Zohra (C 15.(160))
LOUZIM HABIBA (C 15.(160))
DOUAHI OMAR (C 15.(160))
Jeudi
04/07/2019
Chimie analytique (EMD 2)

11:00 - 12:30

HAREK Yahia
SurveillantSalle
KAZI TANI Choukry (C 15.(160))
BABA AHMED SIHEM (C 15.(160))
AISSAOUI Nadia (C 15.(160))
BENSAID Okkacha (C 15.(160))
KLOCHE DJEDID YASSINE (C 8.(45))
TIZAOUI Khadidja (C 8.(45))
BAGHDADI Fatima (C 9.(45))
LOUZIM HABIBA (C 9.(45))
NEHAL Chahinez (C 10.(45))
HADJ SLIMANE Bouchra (C 10.(45))
BERRICHI Moustafa (C 11.(45))
HAMZI Imane (C 11.(45))
Samedi
06/07/2019
Pharmacognosie (EMD 2)

11:00 - 12:30

DALI YAHIA MUSTAPHA KAMEL
SurveillantSalle
BEGHDADI Sara El Mansouria (C 9.(45))
HAMZI Imane (C 9.(45))
LOUZIM HABIBA (C 11.(45))
EL YEBDRI Nassima (C 11.(45))
BENDAOUD Leila (C 8.(45))
BENMAHDI Fatima Zohra (C 8.(45))
BOUKENKOUL Wafa (C 15.(160))
GUENDOUZ Souheyla (C 15.(160))
ABI AYAD BOUCHRA (C 15.(160))
SELADJI SAFIA SARRA (C 15.(160))
BENATTA DALILA (C 10.(45))
GHENIMI FATEMA ZOHRA (C 10.(45))
Lundi
08/07/2019
Chimie thérapeutique (EMD 2)

11:00 - 12:30

BEGHDADI Sara El Mansouria
SurveillantSalle
BENHADDOUCHE IMANE (C 11.(45))
EL YEBDRI Nassima (C 11.(45))
MOKHTARI Ilhem (C 10.(45))
HELLALI AMEL (C 10.(45))
BORSALI Fethi (C 9.(45))
BENMANSOUR MADANI (C 9.(45))
BERRICHI Moustafa (C 8.(45))
ABI AYAD BOUCHRA (C 8.(45))
KADDOUR FAIZA (C 15.(160))
HADDOU MARWA (C 15.(160))
GHENIMI FATEMA ZOHRA (C 15.(160))
YOUCEF Amina (C 15.(160))
Mercredi
10/07/2019
Pharmacologie générale (EMD 2)

11:00 - 12:30

BENABED Fatima Zohra
SurveillantSalle
NEGADI SIHAM (C 15.(160))
NEGADI SIHAM (C 15.(160))
BERRICHI Moustafa (C 15.(160))
BERRICHI Moustafa (C 15.(160))
NEHAL Chahinez (C 15.(160))
NEHAL Chahinez (C 15.(160))
HADJILA AMINA (C 15.(160))
HADJILA AMINA (C 15.(160))
BENZERDJEB Salima (C 8.(45))
BENZERDJEB Salima (C 8.(45))
GUENDOUZ SOUAD (C 8.(45))
GUENDOUZ SOUAD (C 8.(45))
HADDOU MARWA (C 9.(45))
HADDOU MARWA (C 9.(45))
BENYAHIA Djamila (C 9.(45))
BENYAHIA Djamila (C 9.(45))
GUENDOUZ Souheyla (C 10.(45))
GUENDOUZ Souheyla (C 10.(45))
BOUKLI HACENE Mohammed Nassim (C 10.(45))
BOUKLI HACENE Mohammed Nassim (C 10.(45))
TIZAOUI Khadidja (C 11.(45))
KAZI TANI Choukry (C 11.(45))

Quatrième année

Mercredi
03/07/2019
Hémobiologie (EMD 2)

09:00 - 10:30

BOUKENKOUL Wafa
SurveillantSalle
KADI AMARIA (C 15.(160))
TAOULI KATIA MANSOURIA (C 15.(160))
KADDOUR FAIZA (C 15.(160))
HADJILA AMINA (C 15.(160))
HAREK-ROUABHI Houria (C 8.(45))
BENMAMMAR KARIMA (C 8.(45))
HADDOUCHE Mustapha (C 9.(45))
NEHAR Benamar (C 9.(45))
BENMANSOUR NADIA (C 10.(45))
BENMANSOUR MADANI (C 10.(45))
NORDINE ZAKARIA IBRAHIM (C 11.(45))
ADDA FATIMA (C 11.(45))
Jeudi
04/07/2019
Immunologie appliquée (EMD 2)

09:00 - 10:30

DEHRI FETHI
SurveillantSalle
KLOCHE DJEDID YASSINE (C 15.(160))
BAGHDADI Fatima (C 15.(160))
SIB AHMED YESSER (C 15.(160))
BABA HAMED WARDA (C 15.(160))
BENMANSOUR MADANI (C 8.(45))
BENMANSOUR NADIA (C 8.(45))
LOUZIM HABIBA (C 9.(45))
SEDJELMACI Nesrine (C 9.(45))
BAGHDAD Mohammed Choukri (C 10.(45))
DOUAHI OMAR (C 10.(45))
MILOUD ABID DALILA (C 11.(45))
BENABED Fatima Zohra (C 11.(45))
Dimanche
07/07/2019
Parasitologie mycologie (EMD 2)

09:00 - 10:30

BENYAHIA Djamila
SurveillantSalle
BABA HAMED TADJ EL MELK (C 15.(160))
YEBEDRI Sihem (C 15.(160))
BABA HAMED WARDA (C 15.(160))
MILOUD ABID DALILA (C 15.(160))
NEHAL Chahinez (C 8.(45))
BEGHDADI Sara El Mansouria (C 8.(45))
BENMEDDAH Samia (C 9.(45))
YOUCEF Amina (C 9.(45))
ABBAD Sarra (C 10.(45))
BAGHLI Fayza (C 10.(45))
KADI AMARIA (C 11.(45))
HADDOU MARWA (C 11.(45))
Lundi
08/07/2019
Biochimie (EMD 2)

09:00 - 10:30

BAOUCHE Ahmed
SurveillantSalle
KLOCHE DJEDID YASSINE (C 15.(160))
BENYAHIA Djamila (C 15.(160))
HELLALI AMEL (C 15.(160))
MOKHTARI Ilhem (C 15.(160))
BEKHCHI Chahrazade (C 8.(45))
ABBAD Sarra (C 8.(45))
HADDOU MARWA (C 9.(45))
SIB AHMED YESSER (C 9.(45))
GHENIMI FATEMA ZOHRA (C 10.(45))
BEGHDADI Sara El Mansouria (C 10.(45))
YOUCEF Amina (C 11.(45))
HADDOUCHE Mustapha (C 11.(45))
Mercredi
10/07/2019
Bactériologie médicale (EMD 2)

09:00 - 10:30

ILES Fatima El Zohra
SurveillantSalle
BORSALI MOHAMMED NABIL (C 15.(160))
BENMAHDI Fatima Zohra (C 15.(160))
NAS Fatima (C 15.(160))
TIZAOUI Khadidja (C 15.(160))
TABTI Mohamed (C 8.(45))
HASSAINE Sara (C 8.(45))
HADJILA AMINA (C 9.(45))
BORSALI Fethi (C 9.(45))
DALI YAHIA MUSTAPHA KAMEL (C 10.(45))
BABA AHMED SIHEM (C 10.(45))
BOUAYAD ALAM Samira (C 11.(45))
BENMEDDAH Samia (C 11.(45))

Cinquième année

Lundi
17/06/2019
Droit pharmaceutique et éthique (EMD 1)

12:00 - 13:30

OUSSADIT Abdessamad
SurveillantSalle
BENMEDDAH Samia (C Amphi 1)
NAS Fatima (C Amphi 1)
GHELLAI Imad Eddine (C Amphi 1)
BENCHACHOU KHADIDJA (C Amphi 2)
DOUAHI OMAR (C Amphi 2)
BABA AHMED SIHEM (C Amphi 2)
Mercredi
19/06/2019
Hydro - Bromatologie (EMD 3)

12:00 - 13:30

BENAMARA Salim
SurveillantSalle
BENCHACHOU KHADIDJA (C Amphi 1)
HASSAINE Sara (C Amphi 1)
BEGHDADI Sara El Mansouria (C Amphi 1)
TABTI Mohamed (C Amphi 2)
BENMEDDAH Samia (C Amphi 2)
BAGHLI Fayza (C Amphi 2)
Jeudi
20/06/2019
Gestion pharmaceutique (EMD 1)

12:00 - 13:30

BEDDI Nasreddine
SurveillantSalle
SELADJI SAFIA SARRA (C Amphi 1)
MOSTEFA KARA Bachir (C Amphi 1)
BENMAHDI Fatima Zohra (C Amphi 1)
CHERIF OUAZZANI NASSIMA (C Amphi 2)
YOUCEF Amina (C Amphi 2)
MOKHTARI Ilhem (C Amphi 2)
Faculté de Médecine de Tlemcen. 12, Rue HAMRI Ahmed, B.P 123, Tlemcen
Standard : +213 (0) 43 20.68.18 / 43 20.64.59
Fax : +213 (0) 43 20.29.80 / e-mail : fac_medecine@mail.univ-tlemcen.dz
Chaque étudiant possède son propre espace pour consulter ses notes, son emploi du temps, ses dates d’examens...
Accueil|La Faculté|Les modules enseignés|L'actualité pédagogique|Les examens|Les évènements|Contact
©2019 Faculté de Médecine de Tlemcen. Conception Naltis