diagnostic immobilier - referencement gratuit
Faculté de Médecine de Tlemcen Dr Benzerdjeb Benaouda

Médecine

Première année

Dimanche
02/09/2018
Anatomie générale (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

BABA Assia
SurveillantSalle
ABDELMALEK Kamel (A4-2)
CHEKROUN Faiza (A4-2)
KHEDIM Lamia (A4-2)
SEKKAL Mohamed Reda (A4-2)
Dimanche
02/09/2018
Introduction à l'éthique et à la déontologie (Rattrapage Théorique)

14:30 - 16:00

LARIBI Souhila
SurveillantSalle
LARIBI Souhila (A2-19)
Lundi
03/09/2018
Biostatistique (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

BORSALI Fethi
SurveillantSalle
KHITRI Amina (A4-2)
BEKHOUCHA Houria (A4-2)
BENACEUR Hayat Eddine (A4-2)
BENYAHIA Awatif (A4-2)
Lundi
03/09/2018
Embryologie (Rattrappage Théorique)

10:30 - 12:00

SAIM Fatma
SurveillantSalle
BOUSALAH Fethi (A4-2)
MERAD Fazilat (A4-2)
Lundi
03/09/2018
Cytologie (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
RAHOUI Walid (A4-2)
BENMENNI Hanane (A4-2)
BENMANSOUR Yasmine (A4-2)
Mardi
04/09/2018
Biochimie structurale (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

ABDELLAOUI Abdennacer
SurveillantSalle
SALAH Mostepha (A4-2)
BAOUCHE Ahmed (A4-2)
DJELTI Farah (A4-2)
Mardi
04/09/2018
Chimie générale et organique (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

BABA AHMED Nouria
SurveillantSalle
BENOMARI Fatema Zohra (A4-2)
GHEZOUALI Chahrazed (A4-2)
BOUZINA Lila (A4-2)
LAZOUNI Imene (A4-2)
MAMI Imen (A4-2)
MAKHOUKHI Benamar (A4-2)
Mardi
04/09/2018
Histologie (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

SELADJI Siham Choukria
SurveillantSalle
BOUSALAH Fethi (A4-2)
BENBARKA Lemya (A4-2)
Mercredi
05/09/2018
Physique et Biophysique (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

OULD ABBES Amaria
SurveillantSalle
ABI AYAD Bouchra (A4-2)
BOUDGHENE STAMBOULI Wassila (A4-2)
BOUCHAOUR Mama (A4-2)
Mercredi
05/09/2018
Génétique (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

BOULENOUAR Houssam
SurveillantSalle
MEZIANE Fatema Zohra (A4-2)
MALTI Charaf Eddine Watek (A4-2)
BOURI Amina (A4-2)
SELKA Nassim (A4-2)
Mercredi
05/09/2018
Physiologie humaine (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

MEGNOUNIF Naziha
SurveillantSalle
TALEB Zoheir (A2-8)
TABET AOUEL Sofiane (A2-8)
Jeudi
06/09/2018
Informatique (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

BEKHTI Mokhtar
SurveillantSalle

Deuxième année

Dimanche
02/09/2018
Physiologie (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:30

BECHLAGHEM Khadidja
SurveillantSalle
TALEB Zoheir (B4-4)
TABET AOUEL Sofiane (B4-6)
Lundi
03/09/2018
Biochimie métabolique (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

ABDELLAOUI Abdennacer
SurveillantSalle
HADDOUCHE Mustapha (B4-4)
HADJ ABDELKADER Nawel (B4-4)
LAYATI Amina (B4-6)
DJELTI Farah (B4-6)
BACHIRI Asma (B4-6)
Lundi
03/09/2018
Histologie / Embryologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

KHERRAF Yamina
SurveillantSalle
BOUSALAH Fethi (B4-4)
BILLAMI Mohammed (B4-4)
ZAZOUA KHAMES Nouria (B4-6)
TALEB Fewzi Abdelhafid (B4-6)
Mardi
04/09/2018
Biophysique (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

BENAOUDA Mohammed
SurveillantSalle
MAHDAD Yassine Mohammed (B4-4)
BAGHDADLI Tewfik (B4-6)
BENAISSA Mohamed Rachid (B4-6)
Mardi
04/09/2018
Anatomie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

BOUAZZA Abderrazak
SurveillantSalle
KHEDIM Lamia (B4-4)
SEKKAL Samira (B4-4)

Troisième année

Dimanche
02/09/2018
Pharmacologie (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:30

BORSALI Mohammed Nabil
SurveillantSalle
BORSALI Leila (B4-9)
BEKHECHI Wafae (B4-9)
Lundi
03/09/2018
Physiopathologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

BEKHECHI Wafae
SurveillantSalle
BENDAHMANE Ahmed Fouad (B2-17)
BELKHATIR Amel (B2-16)
LOUDJDI MOUEDDEN Ismat Salim (B2-15)
Lundi
03/09/2018
Parasitologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

BENDIMERAD Khatib
SurveillantSalle
MESLI Badis Mohamed Riad (B2-17)
CHAOUI BOUDGHENE Lamia (B2-16)
BRAHAMI Chahinez (B2-16)
BRIXI Ahmed Nabil Lakhdar (B2-15)
Mardi
04/09/2018
Radiologie (Rattrapage Théorique)

10:00 - 11:30

BOUTEFLIKA Meriem
SurveillantSalle
TALEB Djelloul (B4-9)
RAHMOUN Leila (B4-9)
Mercredi
05/09/2018
Anatomie - Pathologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

BORSALI Leila
SurveillantSalle
BAGHLI Mohammed El Amine (B4-4)
BAB HAMED Selma Nabila (B4-4)
Mercredi
05/09/2018
Microbiologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

BOUSSELHAM Ammara
SurveillantSalle
BRIXI Ahmed Nabil Lakhdar (B4-4)
CHAOUI BOUDGHENE Lamia (B4-4)
BRAHAMI Chahinez (B4-6)
MESLI Badis Mohamed Riad (B4-6)
Jeudi
06/09/2018
Sémiologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

MESLI Smain Nabil
SurveillantSalle
BENAMARA Fouad (B4-4)
BEREKSI REGUIG Amina (B4-4)
BARKA Zahira (B4-6)
BEDJAOUI Abdelhafid (B4-6)
Jeudi
06/09/2018
Immunologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

DEHRI Fethi
SurveillantSalle
DEHRI Fethi (B4-4)
BAOUCHE Ahmed (B4-6)

Quatrième année

Dimanche
02/09/2018
Gastro - entérologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

ETCHIALI Amel
SurveillantSalle
BELKHATIR Amel (A2-11)
FANDI Bassim (A2-13)
BENAMARA Fouad (A2-13)
LOUDJDI MOUEDDEN Ismat Salim (A2-13)
Lundi
03/09/2018
Maladies infectieuses (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

GHERNAOUT Samia
SurveillantSalle
BADLA Yamina (A2-11)
BRAHIMI Houria (A2-11)
BENABDELLAH Anwar (A2-11)
Lundi
03/09/2018
Hématologie (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

BENDAHMANE Ahmed Fouad
SurveillantSalle
BENZINEB Brahim (A2-11)
BENGUELLA Naima (A2-11)
BEZZOU Hanane (A2-11)
Mardi
04/09/2018
Cardiologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

TABET AOUEL Radia
SurveillantSalle
MEZIANE TANI Abderrahim (A2-11)
TALEB BENDIAB Nabila (A2-13)
MOUSSAOUI Fethi (A2-13)
Mercredi
05/09/2018
Pneumo - phtisiologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

ZIANE Benattou
SurveillantSalle
HADJADJ AOUL Mourad Mohammed El Habib (A2-11)
BENAMAR Samir (A2-11)
Mercredi
05/09/2018
Neurologie (Rattrapage Théorique)

14:30 - 16:00

BENABADJI Souad
SurveillantSalle
BOUCHENAK KHELLADI Djaouad (A2-11)
BARKA Zahira (A2-13)

Cinquième année

Dimanche
02/09/2018
Pédiatrie (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

BOGHARI Chahrazed
SurveillantSalle
GHOMARI Sidi Mohammed (A2-23)
MAZARI Wafa (A2-23)
SENOUCI Djawida (A2-23)
KADDOUR Abdellah (A2-23)
Dimanche
02/09/2018
Gynécologie - Obstétrique (Rattrapage Théorique)

14:30 - 16:00

OUALI Mohammed
SurveillantSalle
BELARBI Boumédiène (A2-23)
OUALI Mohammed (A2-23)
BENHABIB Riad (A2-21)
BOUHMAMA Loubna (A2-21)
Dimanche
02/09/2018
Endocrinologie (Rattrapage Théorique)

16:30 - 18:00

KHELLIL Nour El Houda
SurveillantSalle
YAHIA BERROUIGUET Abdesselam (A2-23)
SABER ZENAGUI Nawel (A2-23)
ALLAL Salim (A2-21)
BOUABDELLAH Nesrine (A2-21)
Mardi
04/09/2018
Orthopédie.Traumatologie.Rééducation (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

BENSAHLA AOUEL Soraya
SurveillantSalle
BOUDJELLAL Noureddine (A2-23)
KORTI Fewzi (A2-23)
DIBOUN Khadidja (A2-23)
TIOURSI Abderrahmane (A2-23)
Mardi
04/09/2018
Psychiatrie (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

BOUCIF Hassane
SurveillantSalle
RAHOUI Asmaa (A2-23)
BOUCHEKIF Fatema Zohra (A2-23)
BOUABDELLAH Wassila (A2-21)
BENOSMAN Imane Cherifa (A2-21)
Mercredi
05/09/2018
Urologie-Néphrologie (Rattrapage Théorique)

16:30 - 18:00

KARA MOHAMMED Lamia
SurveillantSalle
HAMIDOU Rawda Djamila (A2-23)
CHERIF BENMOUSSA Mahfoud (A2-23)
GRARI Riad (A2-23)
BEKHCHI Chahrazade (A2-23)

Sixième année

Lundi
03/09/2018
Dermatologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

DIB Amina
SurveillantSalle
HIMEUR Zouleykha (A2-20)
DAHMANI Boumediene (A2-20)
BOUDGHENE STAMBOULI Omar (A2-20)
Lundi
03/09/2018
Médecine du travail (Rattrapage Théorique)

14:30 - 16:00

SEKKAL Samira
SurveillantSalle
MEZIANE Zakia (A2-21)
Mardi
04/09/2018
Urgence médico-chirurgicale et thérapeutique (Rattrapage théorique)

14:30 - 16:00

BOUAYED Amanoullah Yacine
SurveillantSalle
BOUAYED Amanoullah Yacine (A2-21)
BENSENANE Meriem (A2-21)
MEFTAH Hayet (A2-20)
BETTAHAR Noureddine (A2-20)
Mardi
04/09/2018
Oto.Rhino.Laryngologie (Rattrapage Théorique)

16:30 - 18:00

MEDJAHDI Isma
SurveillantSalle
MEHTARI Nasrine Sihem (A2-20)
MEBARKI Fouad (A2-20)
SAHRAOUI Mohammed (A2-20)
Mercredi
05/09/2018
Médecine légale (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

LARIBI Souhila
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Droit médical (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:00

LARIBI Souhila
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Psychologie médicale (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

BENOSMAN Imane Cherifa
SurveillantSalle
Jeudi
06/09/2018
Ophtalmologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

BOUSALAH Myriam
SurveillantSalle
Jeudi
06/09/2018
Economie de santé (Rattrapage Théorique)

12:30 - 14:00

MEGUENNI Kaoual
SurveillantSalle

Médecine Dentaire

Première année

Dimanche
02/09/2018
Langue française (Rattrapage Théorique)

12:00 - 13:00

BABA HAMED Warda
SurveillantSalle
Dimanche
02/09/2018
Génétique (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:30

BENDIOUIS Nahida
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Biochimie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

ABDELLAOUI Abdennacer
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Physique (Rattrapage Théorique)

10:00 - 11:30

OULD ABBES Amaria
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Santé sociale et sciences humaines (Rattrapage Théorique)

12:00 - 13:00

LOUDJDI MOUEDDEN Ismat Salim
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Biomathématiques/Statistiques (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

KHITRI Amina
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Langue anglaise (Rattrapage Thèorique)

10:00 - 11:30

BENMAMMAR Karima
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Physiologie générale (RattrapageThéorique)

12:00 - 13:00

MEGNOUNIF Naziha
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Anatomie générale (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

ABDELMALEK Kamel
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Histologie/Embryologie (Rattrapage Théorique)

10:00 - 11:30

BENBARKA Lemya
SurveillantSalle

Deuxième année

Dimanche
02/09/2018
Informatique (Rattrapage théorique)

08:30 - 09:30

BEKHTI Mokhtar
SurveillantSalle
Dimanche
02/09/2018
Langue anglaise (Rattrapage théorique)

09:30 - 10:30

BENMAMMAR Karima
SurveillantSalle
Dimanche
02/09/2018
Histologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 11:30

SAIM Fatma
SurveillantSalle
Dimanche
02/09/2018
Prothèse (Rattrapage Pratique)

14:00 - 16:00

EL GHERBI Abdelaziz
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Microbiologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 09:30

KLOUCHE Nihel Amina
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Hygiène et prévention (Rattrapage théorique)

09:30 - 10:30

KLOUCHE Nihel Amina
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Physiologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 11:30

BECHLAGHEM Khadidja
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Odontologie conservatrice/Endodontie (Rattrapage Théorique)

14:00 - 16:00

ADDOU Houria
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Pathologie bucco dentaire (Rattrapage Théorique)

08:30 - 09:30

MESLI Amine
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Bio-matériaux (Rattrapage Théorique)

09:30 - 10:30

HOUARI Fatma
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Orthopédie dento faciale (Rattrapage Théorique)

10:30 - 11:30

BENSADOK Saadia
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Anatomie dentaire (Rattrapage Théorique)

14:00 - 16:00

BOUCHIKHI Fatima Zohra
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Immunologie (Rattrapage Théorique)

09:30 - 10:30

DEHRI Fethi
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Parodontologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 11:30

BENSAIDI Soufyane
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Anatomie humaine (Rattrapage Théorique)

14:00 - 16:00

CHEKROUN Faiza
SurveillantSalle

Troisième année

Dimanche
02/09/2018
Anatomie - Pathologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:30

BAB HAMED Selma Nabila
SurveillantSalle
Dimanche
02/09/2018
Pathologie et chirurgie buccale (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:00

GHEZZAZ Kamel
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Prothèse (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:30

AZZOUNI Imène
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Occlusodontie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:30

AZZOUNI Imène
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Imagerie médicale (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:00

KIES Habib
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Odontologie conservatrice/Endodontie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:30

HIMEUR Besma
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Pharmacologie (Rattrapage Théorique)

10:30 - 12:30

BERRICHI Moustafa
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Anestésiologie (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:00

MEFTAH Hayet
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Parodontologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:30

KDROUSSI Abdelkadir
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Orthopédie dento faciale (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:00

BOUTERAA Samira
SurveillantSalle

Quatrième année

Dimanche
02/09/2018
Odontologie gériatrique (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:30

BENSAIDI Soufyane
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Orthopédie dento faciale (Rattrapage Théorique)

08:30 - 11:00

CHARIF Nassima
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Implantologie (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:00

EL OUCHDI Ghouti Fethallah
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Pathologie médicale (Rattrapage Théorique)

14:00 - 15:30

GHEMBAZA Mohammed El Amine
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
pathologie bucco dentaire (Rattrapage Théorique)

08:30 - 11:00

MESLI Amine
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Odontologie Pédiatrique (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:00

HOUALEF Nadira
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Parodontologie (Rattrapage Théorique)

08:30 - 11:00

BELBACHIR Nabil
SurveillantSalle

Cinquième année

Pharmacie

Première année

Dimanche
02/09/2018
Biologie cellulaire (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
NEHAR Benamar (C Amphi 2)
KADDOUR Faiza (C Amphi 2)
GANA Fatima Zohra (C Amphi 3)
MERZOUG Soumia (C Amphi 3)
Dimanche
02/09/2018
physiologie (Rattrapage Théorique)

13:00 - 14:30

MEGNOUNIF Naziha
SurveillantSalle
BERRICHI Moustafa (C Amphi 2)
Lundi
03/09/2018
Chimie pharmaceutique générale (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

HAREK-ROUABHI Houria
SurveillantSalle
ABI AYAD Bouchra (C Amphi 2)
BERRICHI Moustafa (C Amphi 2)
BAGHDADI Fatima (C Amphi 3)
ADDA Fatima (C Amphi 3)
Lundi
03/09/2018
Biologie végétale (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

BENABADJI Noury
SurveillantSalle
CHERIF Nassima (C Amphi 2)
ILES Fatima El Zohra (C Amphi 2)
BAGHDADI Fatima (C Amphi 3)
ADDA Fatima (C Amphi 3)
Lundi
03/09/2018
Sciences humaines (Rattrapage Théorique)

13:00 - 14:30

BOUKLI HACENE Bassim
SurveillantSalle
BOUKLI HACENE Mohammed Nassim (C Amphi 2)
Mardi
04/09/2018
Chimie pharmaceutique organique (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

MOSTEFA KARA Bachir
SurveillantSalle
MOKHTARI Ilhem (C Amphi 2)
BERRICHI Moustafa (C Amphi 2)
DIB Salima (C Amphi 3)
HAMZI Imane (C Amphi 3)
Mardi
04/09/2018
Physique pharmaceutique (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

ABI AYAD Bouchra
SurveillantSalle
YOUCEF Amina (C Amphi 2)
BENYAHIA Djamila (C Amphi 2)
BABA HAMED Warda (C Amphi 3)
DIB Salima (C Amphi 3)
Mardi
04/09/2018
Langue Française (Rattrapage Théorique)

13:00 - 14:30

BABA HAMED Warda
SurveillantSalle
MOKHTARI Ilhem (C Amphi 2)
Mercredi
05/09/2018
Biomathématique-Informatique-Biostatistique (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

BORSALI Fethi
SurveillantSalle
GUENDOUZ Djamel (C Amphi 2)
NEHAL Chahinez (C Amphi 2)
BOUKENKOUL Wafa (C Amphi 3)
BEKHTI Mokhtar (C Amphi 3)
Mercredi
05/09/2018
Anatomie fonctionnelle descriptive (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

SELIT Akila
SurveillantSalle
BOUKLI HACENE Mohammed Nassim (C Amphi 2)

Deuxième année

Dimanche
02/09/2018
Chimie analytique (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

HAREK Yahia
SurveillantSalle
HAREK Yahia (C Amphi 1)
GANA Fatima Zohra (C Amphi 1)
BORSALI Mohammed Nabil (C 3 .(45))
Dimanche
02/09/2018
Génétique (Rattrapage Théorique)

13:00 - 14:30

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
KADDOUR Faiza (C 3 .(45))
BAGHDAD Mohammed Choukri (C Amphi 1)
Lundi
03/09/2018
Biophysique (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

HADJ SLIMANE Bouchra
SurveillantSalle
RAHMOUN Leila (C Amphi 1)
HASSAINE Sara (C Amphi 1)
ABBAD Sarra (C 3 .(45))
Lundi
03/09/2018
Chimie minérale (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

HAREK Yahia
SurveillantSalle
HADJ SLIMANE Bouchra (C Amphi 1)
RAHMOUN Leila (C 3 .(45))
Mardi
04/09/2018
Biochimie structurale, métabolique et moléculaire (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

HADDOUCHE Mustapha
SurveillantSalle
HADDOUCHE Mustapha (C Amphi 1)
EL YEBDRI Nassima (C Amphi 1)
SEDJELMACI Nesrine (C 3 .(45))
BENMAMMAR Karima (C 3 .(45))
Mardi
04/09/2018
Botanique médicale (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

CHERIF Nassima
SurveillantSalle
KAZI TANI Choukry (C Amphi 1)
BENMAMMAR Karima (C 3 .(45))
Mercredi
05/09/2018
Physio-pathologie (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

BABA HAMED Tadj El Melk
SurveillantSalle
BABA HAMED Tadj El Melk (C Amphi 1)
GUENDOUZ Souad (C Amphi 1)
HASSAINE Sara (C 3 .(45))
BENATTA Dalila (C 3 .(45))

Troisième année

Dimanche
02/09/2018
Pharmacognosie (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

DALI YAHIA Mustapha Kamel
SurveillantSalle
DALI YAHIA Mustapha Kamel (C 2 .(45))
EL YEBDRI Nassima (C 1.(30))
Dimanche
02/09/2018
Pharmacologie générale (Rattrapage Théorique)

13:00 - 14:30

BORSALI Mohammed Nabil
SurveillantSalle
BENABED Fatima Zohra (C 2 .(45))
BORSALI Mohammed Nabil (C 2 .(45))
Lundi
03/09/2018
Chimie analytique (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

HAREK Yahia
SurveillantSalle
BENSAID Okkacha (C 2 .(45))
GUENDOUZ Souad (C 2 .(45))
Lundi
03/09/2018
Pharmacie galénique (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

NEHAL Chahinez
SurveillantSalle
GUENDOUZ Souheyla (C 1.(30))
BENATTA Dalila (C 2 .(45))
Mardi
04/09/2018
sémiologie médicale (Rattrapage Théorique)

08:30 - 10:00

BEDJAOUI Abdelhafid
SurveillantSalle
BEDJAOUI Abdelhafid (C 2 .(45))
Mardi
04/09/2018
Chimie thérapeutique (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

MERZOUG Soumia
SurveillantSalle
BEGHDADI Sara El Mansouria (C 1.(30))
BENABED Fatima Zohra (C 2 .(45))

Quatrième année

Lundi
03/09/2018
Bactériologie médicale (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

ILES Fatima El Zohra
SurveillantSalle
Lundi
03/09/2018
Parasitologie mycologie (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

BENMEDDAH Samia
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Hémobiologie (Rattrapage Théorique)

09:00 - 10:30

BOUKENKOUL Wafa
SurveillantSalle
Mardi
04/09/2018
Biochimie (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

BAOUCHE Ahmed
SurveillantSalle
Mercredi
05/09/2018
Immunologie appliquée (Rattrapage Théorique)

11:00 - 12:30

DEHRI Fethi
SurveillantSalle

Cinquième année

Faculté de Médecine de Tlemcen. 12, Rue HAMRI Ahmed, B.P 123, Tlemcen
Standard : +213 (0) 43 20.68.18 / 43 20.64.59
Fax : +213 (0) 43 20.29.80 / e-mail : fac_medecine@mail.univ-tlemcen.dz
Chaque étudiant possède son propre espace pour consulter ses notes, son emploi du temps, ses dates d’examens...
Accueil|La Faculté|Les modules enseignés|L'actualité pédagogique|Les examens|Les évènements|Contact
©2018 Faculté de Médecine de Tlemcen. Conception Naltis