diagnostic immobilier - referencement gratuit
Faculté de Médecine de Tlemcen Dr Benzerdjeb Benaouda

Médecine

Première année

Dimanche
05/06/2022
Chimie générale et organique (EMD 2)

09:00 - 10:00

BABA AHMED Nouria
SurveillantSalle
Dimanche
05/06/2022
Biostatistique et Informatique (EMD 2)

10:30 - 11:30

BORSALI Fethi
SurveillantSalle
Lundi
06/06/2022
Anatomie générale (EMD 2)

09:00 - 10:00

BABA Assia
SurveillantSalle
Mardi
07/06/2022
Biochimie structurale (EMD 2)

09:00 - 10:00

ABDELLAOUI Abdennacer
SurveillantSalle
Mardi
07/06/2022
Physiologie humaine (EMD 1)

10:30 - 11:30

MEGNOUNIF Naziha
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Cytologie (EMD 2)

09:00 - 10:00

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Français (Examen)

10:30 - 11:30

BABA AHMED Warda
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Biophysique (EMD 2)

09:00 - 10:00

BRIKCI NIGASSA Nawal
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Santé,société,humanité (EMD 1)

10:30 - 11:30

KHELIL Latefa
SurveillantSalle

Deuxième année

Jeudi
16/06/2022
UI5 : Système nerveux et organes des sens (Examen)

09:00 - 10:30

MEGHELLI Sidi Mohammed Abdelmalek Abdelkafi
SurveillantSalle

Troisième année

Lundi
06/06/2022
Microbiologie médicale (Examen)

10:30 - 11:30

BOUSSELHAM Ammara
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Parasitologie et mycologie (Examen)

12:00 - 13:00

BENDIMERAD Khatib
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Immunologie (Examen)

12:00 - 13:00

DEHRI Fethi
SurveillantSalle
Dimanche
19/06/2022
UI4 : Appareil digestif et organes hématopoiétiques (Examen théorique)

09:00 - 10:00

GHOUALI Amin Khayreddine
SurveillantSalle
KIES Habib (A2-20)
BEZZOU Hanane (A2-23)
KAHOUADJI Sabeha (A2-21)
BENDAHMANE Ahmed Fouad (A2-13)
GHOUALI Amin Khayreddine (A2-19)
BELHADEF Hanane (A2-15)
BENDIMERAD Mohammed (A2-11 )
BENOMARA Amina (A2-6)
BEREKSI REGUIG Amina (A2-8)
AISSAT Abdenour (A4-2)

Quatrième année

Jeudi
16/06/2022
UEI Maladies Infectieuses (Note Théorique)

09:00 - 10:00

BADLA Yamina
SurveillantSalle

Cinquième année

Sixième année

Jeudi
02/06/2022
Psychologie médicale (Examen)

09:00 - 10:00

BOUABDALLAH Wassila
SurveillantSalle
RAHOUI Asmaa (A4-2)
BOUCIF Hassane (A4-2)
BOUABDALLAH Wassila (A4-2)
MEBARKI Kaddour (A2-8)
DIB Zahera (A2-6)
BOUABDALLAH Wassila (A2-11 )

Septième année

Médecine Dentaire

Première année

Dimanche
26/06/2022
Histologie/Embryologie (EMD 3)

09:00 - 10:00

BENBARKA Lemya
SurveillantSalle
Dimanche
26/06/2022
Biomathématiques/Statistiques (EMD 3)

10:30 - 11:30

KHITRI Amina
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Anatomie générale (EMD 3)

09:00 - 10:00

ABDELMALEK Kamel
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Langue anglaise (EMD 3)

10:30 - 11:30

BENMAMMAR Karima
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
Biophysique (EMD 3)

09:00 - 10:00

BRIKCI NIGASSA Nawal
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
Santé sociale et sciences humaines (EMD 1)

10:30 - 11:30

KHELIL Latefa
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Biochimie (EMD 3)

09:00 - 10:00

HADDOUCHE Mustapha
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Langue française (EMD 3)

10:30 - 11:30

BABA AHMED Warda
SurveillantSalle
Jeudi
30/06/2022
Chimie (EMD 3)

09:00 - 10:00

TABET ZATLA Amina
SurveillantSalle
Jeudi
30/06/2022
Physiologie générale (EMD 2)

10:30 - 11:30

ETCHIALI Amel
SurveillantSalle

Deuxième année

Dimanche
26/06/2022
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 3)

12:30 - 13:30

BENYELLES Ilham
SurveillantSalle
Dimanche
26/06/2022
Physiologie (EMD 1)

14:00 - 15:00

BENDAOUD Leila
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Prothèse (EMD 3)

12:30 - 13:30

MEDJERAB Naima
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Bio-matériaux (EMD 3)

14:00 - 15:00

OUDGHIRI Fouad
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
Anatomie humaine (EMD 3)

12:30 - 13:30

CHEKROUN Faiza
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
Immunologie (EMD 1)

14:00 - 15:00

ADDA Fatma
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Parodontologie (EMD 2)

12:30 - 13:30

EL OUCHDI Ghouti Fethallah
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Microbiologie (EMD 3)

14:00 - 15:00

KLOUCHE Nihel Amina
SurveillantSalle
Jeudi
30/06/2022
Orthopédie dento faciale (EMD 2)

12:30 - 13:30

OUDGHIRI Fouad
SurveillantSalle

Troisième année

Dimanche
26/06/2022
Pathologie et chirurgie buccale (EMD 3)

09:00 - 10:00

GHEZZAZ Kamal
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 3)

09:00 - 10:00

ALLAL Nawel
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Anestésiologie (EMD 1)

10:30 - 11:30

MEFTAH Hayet
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
Parodontologie (EMD 3)

09:00 - 10:00

BELBACHIR Nabil
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
Pharmacologie (EMD 3)

10:30 - 11:30

BORSALI Mohammed Nabil
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Prothèse (EMD 3)

09:00 - 10:00

AZZOUNI Imene
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Imagerie médicale (EMD 3)

10:30 - 11:30

KIES Habib
SurveillantSalle
Jeudi
30/06/2022
Orthopédie dento faciale (EMD 2)

09:00 - 10:00

OUDGHIRI Fouad
SurveillantSalle

Quatrième année

Dimanche
26/06/2022
Orthopédie dento faciale (EMD 3)

09:00 - 10:00

CHARIF Nassima
SurveillantSalle
Dimanche
26/06/2022
Pathologie médicale (EMD 3)

10:30 - 11:30

BRAHIMI Houria
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Parodontologie (EMD 3)

09:00 - 10:00

KDROUSSI Abdelkadir
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Odontologie Pédiatrique (EMD 3)

10:30 - 11:30

EL YEBDRI Djazia
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
pathologie bucco dentaire (EMD 3)

09:00 - 10:00

MESLI Amine
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 3)

09:00 - 10:00

HIMEUR Besma
SurveillantSalle
Jeudi
30/06/2022
Prothèse (EMD 3)

09:00 - 10:00

EL GHERBI Abdelaziz
SurveillantSalle
Jeudi
30/06/2022
Implantologie (EMD 3)

10:30 - 11:30

EL OUCHDI Ghouti Fethallah
SurveillantSalle

Cinquième année

Dimanche
26/06/2022
Prothèse (EMD 3)

12:30 - 13:30

EL GHERBI Abdelaziz
SurveillantSalle
Dimanche
26/06/2022
Implantologie (EMD 3)

14:00 - 15:00

BENSAIDI Soufyane
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Orthopédie dento faciale (EMD 3)

12:30 - 13:30

CHARIF Nassima
SurveillantSalle
Lundi
27/06/2022
Ergonomie (EMD 1)

14:00 - 15:00

MEZIANE Zakia
SurveillantSalle
Mardi
28/06/2022
Pathologie et chirurgie buccale (EMD 3)

14:00 - 15:00

MAHOUCHE Rabah
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Odontologie conservatrice/Endodontie (EMD 3)

12:30 - 13:30

GANA Meriem Djazia
SurveillantSalle
Mercredi
29/06/2022
Odontologie Pédiatrique (EMD 3)

14:00 - 15:00

BENYELLES Ilham
SurveillantSalle
Jeudi
30/06/2022
Parodontologie (EMD 3)

12:30 - 13:30

HOUALEF Nadira
SurveillantSalle

Sixième année

Pharmacie

Première année

Dimanche
05/06/2022
Biologie végétale (EMD 2)

08:30 - 10:00

BENABADJI Noury
SurveillantSalle
Lundi
06/06/2022
physiologie (EMD 1)

08:30 - 10:00

BESTAOUI Mohammed Hadi
SurveillantSalle
Mardi
07/06/2022
Biologie cellulaire (EMD 3)

08:30 - 10:00

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Anatomie fonctionnelle descriptive (EMD 1)

08:30 - 10:00

ABDELMALEK Kamel
SurveillantSalle

Deuxième année

Dimanche
05/06/2022
Chimie analytique (EMD 2)

12:30 - 14:00

HAREK Yahia
SurveillantSalle
Dimanche
05/06/2022
Chimie minérale (EMD 2)

14:30 - 16:00

HAREK Yahia
SurveillantSalle
Lundi
06/06/2022
Physio-pathologie (EMD 2)

12:30 - 14:00

BABA HAMED Tadj Al Melk
SurveillantSalle
Mardi
07/06/2022
Biophysique (EMD 2)

12:30 - 14:00

KRIM Latefa
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Génétique (EMD 2)

12:30 - 14:00

BAGHDAD Mohammed Choukri
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Biochimie structurale, métabolique et moléculaire (EMD 2)

12:30 - 14:00

HADDOUCHE Mustapha
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Botanique médicale (EMD 2)

14:30 - 16:00

NEGADI Sihem
SurveillantSalle

Troisième année

Dimanche
05/06/2022
Chimie thérapeutique (EMD 3)

10:30 - 12:00

LOUZIM Habiba
SurveillantSalle
Lundi
06/06/2022
sémiologie médicale (EMD 1)

10:30 - 12:00

BOUHMAMA Loubna
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Pharmacie galénique (EMD 3)

10:30 - 12:00

GUENDOUZ Souheyla
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Pharmacologie générale (EMD 3)

10:30 - 12:00

BENABED Fatima Zohra
SurveillantSalle

Quatrième année

Dimanche
05/06/2022
Hémobiologie (EMD 3)

10:30 - 12:00

BAGHDADI Fatima
SurveillantSalle
Lundi
06/06/2022
Parasitologie mycologie (TP 3)

10:30 - 12:00

BENYAHIA Djamila
SurveillantSalle
Mardi
07/06/2022
Biochimie (EMD 3)

10:30 - 12:00

BAOUCH Ahmed
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Bactériologie médicale (EMD 3)

10:30 - 12:00

SELADJI Safia Sarra
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Immunologie appliquée (EMD 3)

10:30 - 12:00

DEHRI Fethi
SurveillantSalle

Cinquième année

Dimanche
05/06/2022
Toxicologie (EMD 3)

12:30 - 14:00

ABOUREJAL Nesrine
SurveillantSalle
Lundi
06/06/2022
Droit pharmaceutique et éthique (EMD 1)

12:30 - 14:00

OUSSADIT Abdessamad
SurveillantSalle
Mercredi
08/06/2022
Hydro - Bromatologie (EMD 3)

12:30 - 14:00

BENAMARA Salim
SurveillantSalle
Jeudi
09/06/2022
Gestion pharmaceutique (EMD 1)

12:30 - 14:00

BOUKLI HACENE Bassim
SurveillantSalle

Sixième année

Faculté de Médecine de Tlemcen. 12, Rue HAMRI Ahmed, B.P 123, Tlemcen
Standard : +213 (0) 43 20.68.18 / 43 20.64.59
Fax : +213 (0) 43 20.29.80 / e-mail : fac_medecine@mail.univ-tlemcen.dz
Chaque étudiant possède son propre espace pour consulter ses notes, son emploi du temps, ses dates d’examens...
Accueil|La Faculté|Les modules enseignés|L'actualité pédagogique|Les examens|Les évènements|Contact
©2022 Faculté de Médecine de Tlemcen. Conception Naltis