3ème année Médecine
Président du CPC
Dr AZZOUZ Nassima
Modules enseignés
Découvrez les modules enseignés en 3ème année Médecine :
M 301
UI1 : Psychologie médicale- sémiologie générale et appareil cardio-respiratoire
Chargée de cours
KHEDIM Nesrine
Nombre d'heures : 0h
M 302
UI2 : Appareil neurologique- locomoteur et cutané
Chargée de cours
AZZOUZ Soumia Nassima
Nombre d'heures : 0h
M 303
UI3 : Appareil Endocrinien, de reproduction et urinaire
Chargée de cours
TAGMI Mounia Nawel
Nombre d'heures : 0h
M 304
UI4 : Appareil digestif et organes hématopoiétiques
Chargé de cours
FANDI Bassim
Nombre d'heures : 0h
M 305
Microbiologie médicale
Chargée de cours
BOUSSELHAM Ammara
Nombre d'heures : 0h
M 306
Parasitologie et mycologie
Chargé de cours
BENDIMERAD Khatib
Nombre d'heures : 0h
M 307
Anatomie et cytologie pathologique
Chargée de cours
BAB HAMED Selma Nabila
Nombre d'heures : 0h
M 308
Immunologie
Chargée de cours
BOUFERTELLA ASMA
Nombre d'heures : 0h
M 309
Pharmacologie clinique
Chargée de cours
MOKHTARI Ilhem
Nombre d'heures : 0h
Examens programmés
Découvrez les examens programmés pour la 3ème année Médecine :
UI4 : Appareil digestif et organes hématopoiétiques [M 304] (Examen)
FANDI Bassim
Surveillant
Salle
BOUAYED Amanoullah Yacine
A4-2
GHOUALI Amine Khayreddine
A4-2
FANDI Bassim
A4-2
ETCHIALI Amel
A2-8
BELKHATIR Amel
A2-8
KIES Habib
A2-6
BELHADEF Hanane
A2-6
MEDJADI Sidi Mohammed
A2-11
BENDAHMANE Ahmed Fouad
A2-11
BENSENANE Meriem
A2-13
GUERD Nadia
A2-15
Immunologie [M 308] (Examen)
BOUFERTELLA ASMA
Surveillant
Salle
ZITOUNI ASMA
A4-2
BRAHMI CHAHINEZ
A4-2
BENSAADA Tayeb
A4-2
BETTAHAR Noureddine
A4-2
BENMANSOUR Mohammed
A4-2
BOUFERTELLA ASMA
A4-2
OUALI Mohammed
A2-8
LEBSARI Madani
A2-8
BENSAHLA AOUEL Soraya
A2-8
MENOUER Benameur
A2-6
DJENFI Aboubakr
A2-6
EL MEZOUAR Chahrazed
A2-6
DJELTI Abdelwahab
A2-11
BENDAHMANE Amina
A2-11
BABA Assia
A2-11
ETCHIALI Amel
A2-13
ABOU BEKR Boumediene
A2-13
ZERGA Imène
A2-13
LAHFA Ilham
A2-15
BESTAOUI Mohammad Hadi
A2-15
AZZOUZ Soumia Nassima
A2-15
Parasitologie et mycologie [M 306] (Examen)
BENDIMERAD Khatib
Surveillant
Salle
SEDJELMACI Sara
A4-2
MEDJAHDI Isma
A4-2
SABER ZENAGUI Nawel
A4-2
SAIM Fatma
A4-2
BOUABDALLAH Wassila
A4-2
LARIBI Souhila
A4-2
SEKKAL Samira
A2-8
BENDEDDOUCHE Ahmed Salih
A2-8
MEBARKI Kaddour
A2-8
BENZAZOUA NASSIMA
A2-6
SENOUCI BEREKSI GHOUTI
A2-6
KIES Habib
A2-6
RIFFI Mimoun
A2-11
MESLI Smain Nabil
A2-11
BARKA Zahira
A2-11
TALEB BENDIAB Djelloul Hafid
A2-13
DJELTI Abdelwahab
A2-13
BELHACHEMI Nadjet
A2-13
KARA MOHAMMED Lamia
A2-15
MENOUER Benameur
A2-15
SAIDI Mohammed Ala Eddine
A2-15
Microbiologie médicale [M 305] (Examen)
BOUSSELHAM Ammara
Surveillant
Salle
MOUS Asma
A4-2
MEDJAHDI Abdelkader
A4-2
SAIM Fatma
A4-2
BOURICHE Khadidja
A4-2
AISSAT Abdenour
A4-2
BOUSSELHAM Ammara
A4-2
YAHIA BERROUIGUET Abdesselam
A2-8
TIOURSI Abderrahmane
A2-8
LARHBALI Rajaa
A2-8
MEZIANE TANI Abderrahim
A2-6
BOUTABBA Samah
A2-6
SAIDI Mohammed Ala Eddine
A2-6
BABA HAMED Tadj El Melk
A2-11
BENDIMERAD Mohammed
A2-11
BENMANSOUR Souhila Amel
A2-11
MAZARI Wafa
A2-13
SELADJI Siham Choukria
A2-13
SENOUCI Djawida
A2-13
AZZOUNI Mohammed Samir
A2-15
KERROUCHE Oussama
A2-15
BOGHARI Chahrazed
A2-15
Les autres années
Découvrez le programme des autres années en Médecine :