4ème année Médecine dentaire

Président du CPC
Pr GHEZZAZ

Modules enseignés

Découvrez les modules enseignés en 4ème année Médecine dentaire :

C 434

Prothèse

Chargé de cours

EL GHERBI Abdelaziz


Nombre d'heures : 175h

C 435

Odontologie conservatrice/Endodontie

Chargée de cours

EL YEBDRI DJAZIA


Nombre d'heures : 173h

C 436

Pathologie et Chirurgie Buccales

Chargé de cours

MESLI Amine


Nombre d'heures : 176h

C 437

Parodontologie

Chargé de cours

EL OUCHDI Ghouti Fethallah


Nombre d'heures : 176h

C 438

Orthopédie dento faciale

Chargée de cours

CHARIF Nassima


Nombre d'heures : 152h

C 439

Pathologie médicale

Chargé de cours

MEDJADI Sidi Mohammed


Nombre d'heures : 50h

C 440

Déontologie et droit médical

Chargé de cours

KERROUCHE Oussama


Nombre d'heures : 16h

C 441

Implantologie

Chargé de cours

KDROUSSI Abdelkadir


Nombre d'heures : 50h

C 442

Odontologie Pédiatrique

Chargée de cours

BENYELLES Ilham


Nombre d'heures : 50h

C 443

Odontologie gériatrique

Chargée de cours

HOUALEF Nadira


Nombre d'heures : 25h

Examens programmés

Découvrez les examens programmés pour la 4ème année Médecine dentaire :

Parodontologie [C 437] (EMD 2)
EL OUCHDI Ghouti Fethallah
  • 17/03/2024
  • 12:00 - 13:30
Surveillant
Salle
EMBOUAZZA MERIEM
B2-17
EL OUCHDI Ghouti Fethallah
B2-17
MESMOUDI BRAHIM
B2-18
LAKHAL KHAOULA
B2-18
Pathologie médicale [C 439] (EMD 2)
MEDJADI Sidi Mohammed
  • 17/03/2024
  • 13:30 - 15:00
Surveillant
Salle
BENZERDJEB SAMIA
B2-17
MEDJERAB Naima
B2-17
RAHMANI IMANE
B2-18
KDROUSSI Abdelkadir
B2-18
Implantologie [C 441] (EMD 2)
KDROUSSI Abdelkadir
  • 18/03/2024
  • 13:30 - 15:00
Surveillant
Salle
LACHEB SCHAHRAZED
B2-17
KDROUSSI Abdelkadir
B2-17
KHERBOUCHE ZEYNEB
B2-18
HOUALEF Nadira
B2-18
Prothèse [C 434] (EMD 2)
EL GHERBI Abdelaziz
  • 18/03/2024
  • 12:00 - 13:30
Surveillant
Salle
TAHRAOUI MERYEM
B2-17
EL GHERBI Abdelaziz
B2-17
CHIALI BENALI
B2-18
ZOUAOUI Amel
B2-18
Pathologie et Chirurgie Buccales [C 436] (EMD 2)
MESLI Amine
  • 19/03/2024
  • 12:00 - 13:30
Surveillant
Salle
GANA MERYEM DJAZIA
B2-17
MESLI Amine
B2-17
BOUHAFS SOUHIILA
B2-18
ALLAL Nawel
B2-18
Odontologie conservatrice/Endodontie [C 435] (EMD 2)
EL YEBDRI DJAZIA
  • 20/03/2024
  • 12:00 - 13:30
Surveillant
Salle
HADDOUCHE Mustapha
B2-17
EL YEBDRI DJAZIA
B2-17
RAHMANI IMANE
B2-18
MEZIANE SOUHYELA
B2-18
Déontologie et droit médical [C 440] (EMD 1)
KERROUCHE Oussama
  • 20/03/2024
  • 13:30 - 15:00
Surveillant
Salle
CHEMLOUL RACHIDA
B2-17
KERROUCHE Oussama
B2-17
SOULIMANE CHAHINEZ
B2-18
HOUALEF Nadira
B2-18
Orthopédie dento faciale [C 438] (EMD 2)
CHARIF Nassima
  • 21/03/2024
  • 12:00 - 13:30
Surveillant
Salle
DERRAR ABDERRAHMANE
B2-17
CHARIF Nassima
B2-17
ABOURA ZAHERA
B2-18
HIMEUR Besma
B2-18
Odontologie Pédiatrique [C 442] (EMD 2)
BENYELLES Ilham
  • 21/03/2024
  • 13:30 - 15:00
Surveillant
Salle
ABOURA ZAHERA
B2-17
BENYELLES Ilham
B2-17
CHAIB DRA TANI ZEYNEB
B2-18
BOUDJELLAL Yehya
B2-18
Textes réglementaires

Programmes d'enseignement

Les autres années

Découvrez le programme des autres années en Médecine dentaire :