2ème année Médecine dentaire
Président du CPC
Dr EL YEBDRI
Modules enseignés
Découvrez les modules enseignés en 2ème année Médecine dentaire :
C 213
Prothèse
Chargée de cours
AZZOUNI Imene
Nombre d'heures : 218h
C 214
Odontologie conservatrice/Endodontie
Chargée de cours
ALLAL Nawel
Nombre d'heures : 153h
C 215
Anatomie humaine
Chargée de cours
CHEKROUN Faiza
Nombre d'heures : 94h
C 216
Microbiologie
Chargée de cours
KLOUCHE Nihel Amina
Nombre d'heures : 88h
C 217
Physiologie
Chargé de cours
MEDJAHDI Abdelkader
Nombre d'heures : 31h
C 218
Histologie
Chargée de cours
SAIM Fatma
Nombre d'heures : 45h
C 219
Anatomie dentaire
Chargée de cours
LAKHAL KHAOULA
Nombre d'heures : 66h
C 220
Bio-matériaux
Chargé de cours
OUDGHIRI Fouad
Nombre d'heures : 44h
C 221
Immunologie
Chargée de cours
DIB ASMA
Nombre d'heures : 12h
C 222
Pathologie et Chirurgie Buccales
Chargée de cours
BERRACHED Samia
Nombre d'heures : 23h
C 223
Parodontologie
Chargé de cours
BENSAIDI Soufyane
Nombre d'heures : 40h
C 224
Orthopédie dento faciale
Chargée de cours
CHARIF Nassima
Nombre d'heures : 16h
C 225
Langue anglaise
Chargée de cours
BENMAMMAR Karima
Nombre d'heures : 1h
C 226
Hygiène et prévention
Chargée de cours
KLOUCHE Nihel Amina
Nombre d'heures : 1h
C 227
Informatique
Chargé de cours
BEKHTI Mokhtar
Nombre d'heures : 1h
Examens programmés
Découvrez les examens programmés pour la 2ème année Médecine dentaire :
Immunologie [C 221] (EMD 1)
DIB ASMA
Surveillant
Salle
GANA MERYEM DJAZIA
B2-16
EL OUCHDI Ghouti Fethallah
B2-16
SENOUCI BEREKSI FATIMA ZOHRA
B2-17
ALLAL Nawel
B2-17
SOULIMANE CHAHINEZ
B2-18
KDROUSSI Abdelkadir
B2-18
Anatomie humaine [C 215] (EMD 3)
CHEKROUN Faiza
Surveillant
Salle
LACHEB SCHAHRAZED
B2-16
CHEKROUN Faiza
B2-16
BOUHAFS SOUHIILA
B2-17
BENSAIDI Soufyane
B2-17
CHIALI DOUNIA
B2-18
AZZOUNI Imene
B2-18
Prothèse [C 213] (EMD 3)
AZZOUNI Imene
Surveillant
Salle
BENZERDJEB ABDALLAH EL HADI
B2-16
AZZOUNI Imene
B2-16
REDOUANE SIDI MOHAMMED EL MILOUD
B2-17
BOUDJELLAL Yehya
B2-17
KHELLADI AHMED
B2-18
KDROUSSI Abdelkadir
B2-18
Parodontologie [C 223] (EMD 2)
BENSAIDI Soufyane
Surveillant
Salle
BOUHAFS SOUHIILA
B2-16
BENSAIDI Soufyane
B2-16
MEZIANE SOUHYELA
B2-17
HIMEUR Besma
B2-17
DERRAR ABDERRAHMANE
B2-18
EL OUCHDI Ghouti Fethallah
B2-18
Microbiologie [C 216] (EMD 3)
KLOUCHE Nihel Amina
Surveillant
Salle
LAKHAL KHAOULA
B2-16
KLOUCHE Nihel Amina
B2-16
BOUDJEMA TAKWA
B2-17
BOUDJELLAL Yehya
B2-17
LACHEB SCHAHRAZED
B2-18
ZOUAOUI Amel
B2-18
Pathologie et Chirurgie Buccales [C 222] (EMD 1)
BERRACHED Samia
Surveillant
Salle
CHIALI DOUNIA
B2-16
ALLAL Nawel
B2-16
BENAMAR FATIMA ZAHRA
B2-17
KERROUCHE Oussama
B2-17
MESMOUDI BRAHIM
B2-18
BENMAMMAR Karima
B2-18
Odontologie conservatrice/Endodontie [C 214] (EMD 3)
ALLAL Nawel
Surveillant
Salle
BOUHAFS SOUHIILA
B2-16
ALLAL Nawel
B2-16
REDOUANE SIDI MOHAMMED EL MILOUD
B2-17
KHELLADI AHMED
B2-17
Abdrebbi Abdelhalim
B2-18
MAHOUCHE Rabah
B2-18
Orthopédie dento faciale [C 224] (EMD 3)
CHARIF Nassima
Surveillant
Salle
ABOURA ZAHERA
B2-16
CHARIF Nassima
B2-16
BOUDJEMA TAKWA
B2-17
CHAIB DRA TANI ZEYNEB
B2-17
BOUHAFS SOUHIILA
B2-18
OULD ABBES Amaria
B2-18
Bio-matériaux [C 220] (EMD 3)
OUDGHIRI Fouad
Surveillant
Salle
CHIALI DOUNIA
B2-16
OUDGHIRI Fouad
B2-16
MEZIANE SOUHYELA
B2-17
BELBACHIR Nabil
B2-17
BOUMEDDANE IMANE
B2-18
EMBOUAZZA MERIEM
B2-18
Les autres années
Découvrez le programme des autres années en Médecine dentaire :